Религия, вера

Правда ли, что Бог в Библии говорит нечто невнятное-непонятное? Поэтому люди многое не понимают и спорят меж собой?

Нет, у Бога всё внятно-понятно на языке оригинала, это разные неточные переводы всю воду мутят:::
Жека Трифонов
Лучший ответ
Это правда для неспасенных: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он ПОЧИТАЕТ ЭТО БЕЗУМИЕМ, И НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому что о сем надобно судить духовно". (1 Коринфянам 2:4). "...брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых ЕСТЬ НЕЧТО НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, ПРЕВРАЩАЮТ, КАК И ПРОЧИЕ ПИСАНИЯ". (2 Петра 3:15-16)...
Павел Лехман
Люди глупы.... Вот и спорят
Приходит профессор в детский сад и пробует как-то объяснить на уровне детского сада высшую математику. Хоть профессор старается на уровне детей объяснить, но дети то разные, кто больше, кто меньше понял, другие что-то свое додумывают, а третьими совсем непонятно
Артур Багдашин
так и было задумано
Таня Афанасьева 2-е Петра 3:16

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли,
на которых обитает правда.

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

как он говорит об этом и во всех посланиях,

в которых есть нечто неудобовразумительное,

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.
Бога в Библии нет давно, поэтому - невнятное-непонятное . А Истинный Бог Создатель такого не допускает .
Читай пока не поймёшь.
Ткач Евгений
бИБЛИЯ НАПИСАНА ЛЮДЬМИ, так что насчет напонятности-претензии именно к тем, кто писал. Туда же сложности перевода. А бИБЛИЯ ПОНЯТНОЙ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ИМЕЕТ ЦЕЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о вере, а изучает куски, не связанные друг с другом контекстом., как это делают сектанты. Поэтому сектанты вечно блуждают в потемках, ищут смысл -и не найдут его никогда, потому что смысл не в процессе чтения Библии и количестве прочитанного, а в понимании сквозной идеи, красной нитью связующей все повествование от альфа до омега.
У библейского бога есть женский аспект - Шекина. Не исключено, что это самый древний его аспект
Бог говорит истину, вот только люди её понимают каждый по своему, вот и спорят
О*
Оксана ***********
все споры от незнания Самого Бога, много читают, много знают, но так и не достигшие истины* 2 Тимофея 3:1-9).( к Колосянам 2, 3 гл)
" Физический человек не понимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить ДУХОВНО . Духовный человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен . А мы имеем ум Христа " Вывод, если ты физический, плотской человек -тебе не понять Библию,
Anastasiya Cherkasova