Религия, вера

какие функции ангелов и почему они поссорились?

Sergei Triakhov
Sergei Triakhov
443
к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Это о функции.
=====================
Иуда : 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Иоанна 8:44 Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Исаии 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).

Иезекииль 28
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
БТ
Байжума Тлеукулов
90 069
Лучший ответ
Ангелы служат Богу и одни ангелы ссорились не с другими ангелами, а с Богом
МП
Михаил Пегов
65 674
Бога не поделили .
Марина Кожедуб
Марина Кожедуб
97 460
утратив свои функции стали бороться за место под солнцем...))
земное есть отражение небесного. и вся библеиская история это по сути отражение ангельскои истории. вспомни с чего начинается история человечества? с грехопадения Адама. а история ангельская с падения люцифера. как один из первоверховных ангелов восстал против Бога так и один из апостолов предал Господа
Евгений Гуров
Евгений Гуров
23 659
Потому что они были людьми

Похожие вопросы