Только вы можете ответить на этот вопрос))
Надеюсь, вы не со свято-отеческими трудами расстались?
p. S.: интересно, преподобный Серафим Евангелие на греческом хоть раз читал?))
Религия, вера
Я выбросила все книги.. но оставила Библию.. почему?..
Чтение Нового Завета в оригинале никак не поможет лучше его понять, лучше читать по- русски, легче для понимания и исполнения
В качестве груза?
Без благословения Гуру ваши потуги тщетны.
Оксана Левченко
кто такой Гуру?..
Юличка Якушенко
Верно)
ты ещё арамейский и современный еврейский языки изучи, чтобы и Ветхий Завет в оригинале читать
Оксана Левченко
с радостью.. но пока и греческий с трудом дается.. )
Смерти так боитесь? Или бессмертия?
Оксана Левченко
время такое.. не смерти боюсь..
боюсь Бога прогневать и чтоб
печать сатаны не поставили..
боюсь Бога прогневать и чтоб
печать сатаны не поставили..
Ну, вам наверное интересно знать как евреи выдумали себе бога в противовес египетским богам и освободились от египетского "плена". Может интересно знать как дочки с папой Лотом трахались ил как жену подкладывать под начальство и иметь с этого всё. Или как чужие земли захватывать и людей убивать. Или как Мария, которая прислуживала в храме, зачала от духа святого и чтобы её не забросали камнями к ней приставили старика . Ой такая интересная книга...
Оксана Левченко
это жизньЮ батенька!..
а у тебя ли она чистая???
потому шо ты не из благополучной семьи
От кольца Саурона трудно избавится.
Потому, что вы не читали хороших книг, и их у вас не было.
А женские рОманы, дитехтивы и прочую макулатуру выбросить не жалко.
мудрость победила
Екклесиаст 12
10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения,
и слова истины написаны им верно.
11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди,
и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, ..того берегись:
составлять много книг - конца не будет,
и много читать - утомительно для тела.
Екклесиаст 12
и слова истины написаны им верно.
и составители их - от единого пастыря.
составлять много книг - конца не будет,
и много читать - утомительно для тела.
Алишер Бабаджанов
2-е Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения,
для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
А еще нужно будет изучить древнееврейский и древнеарамейский языки. Ветхий Завет на них написан. А еще разобраться с историей и обычаями того времени... Но, на мой взгляд, разумнее читать на своем родном языке, и если нужно, то можно сравнить разные переводы.
Потому что Библия это слово Божье.! Если у Вас ещё не так крепка вера. То рекомендую читать Евангелие и Святых Отцов православия, их труды... Больше ничего из духовного, ни из других религий, учений и т. д. иначе сильно может сбить с толку.
потому что ты нас обманываешь
Оксана Левченко
в чём?..
книги - тлен.
библия в цифре - рулит. висит себе на шее, не пылит, не воняет (дореволюционные издания)
...нужно подпитаться бредом многовековой выдержки - воткнул куда нада и питайся))))) удобно!
Оксана Левченко
ни в коем случае!!!. никаких "в цифре"!..
у меня книги и толькобумажный вариант!!!
его не подделать!
Вы лучше на арамейском в оригинале почитайте древнегреческий это не оригинал )
Оксана Левченко
НЗ написан на койне..
а не на арамейском!
Деградация...))
вы фанатик... таких надо обходить..
Почему же? заинтриговала.)
Оксана Левченко
много лжи..