Религия, вера

почему в 21 веке, когда осваивается космос и лечится рак-человека все ещё надо пугать адом, чтоб он не вел себя как скот?

Ад для человека когда рак не могут вылечить в 21 веке, начинается ещё при жизни, его уже не напугать освоением космоса .
Олеся Грицан
Лучший ответ
Потому что скот и в космосе скот и рак этому не помеха
Потому что без веры в Бога, человек по сути является скотом...
Кристина Сазонова да ладно ?
что то я не помню ни одного терракта во имя атеизма
Асет Ахметов Забавно, ведь в Библии верующих как раз называют скотом (овцами)
А Вы знаете, что человек без веры в Бога мало чем (образом лишь) отличается от животного?

Псалом 13: Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'.
Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

==========================

И по их собственному мнению (что произошли от обезьяноподобных) также они животные.

Тогда "гуманизм" , "толерантность" и т. п звучит как лицемерие и самообман.
Скотам и скотское погоняло требуется.))))
Космос освоили, а себя позабыли.
Римма Кариева
адом не пугают, это предупреждение. потому вопрос стоит о вечности
Chudik Komap
Адом не пугают. Это предупреждение.
Lynx
Увы, потому, что он частенько именно так себя и ведет. Некоторых даже ад не пугает.
Вадим Быков
Чтобы голосовали .
Развитие науки сильно опережает развитие нравственности, человечество не может нести это бремя, а исследования и открытия не приносит какой то действительной пользы человечеству и часто вредит.
Muzaffar Mannatov
"Ибо люди не равны, так говорит справедливость."
Ф. Ницше
Космос пока еще не осваивается.
И рак пока еще не лечится.
И носки до головы не натянуть.
Ада никто не боится.
Рая никто не жаждет.
Человек верит в Бога.
И любовь по земле распространяет.
[C-J] ...
кто не имеет понятия о вере, тот и не пугается адом, он же и так туда попадет гарантированно.
Иван Суворов
Адом не пугают, а это предупреждение.
Хотим мы этого или нет, но ад есть.
Zxc Asd
Пугают религиозные деятели.
Это как при дрессировке животных: на рефлексах.
.
Larisa Rashevskaya
Я не верю в такое место мучений. Но несмотря на это не хочу поступать плохо.