Религия, вера
в чем смысл миролюбия ислама?
моя версия: вырезать всех неверных, утвердить ислам как единственную религию и зажить.... в мире и любви?
Ну да, у них такой идеалистический план. Правда при таком фантастическом раскладе друг друга они потом вырезать будут не меньше, как это уже было с первых десятелетий после смерти их пророка. Вплоть до привязывания листков корана к мечам и убивания ими таких же людей с теми же листочками. Но на данном этапе, в силу исторического, культурного, колониального, экономического и технологического проигрыша, они полностью сконцентрированы на возмездии. - Вот, уничтожим евреев, Нью-Йорк, захватим Европу - вот тогда все беды прекратятся - мейнстриманя идея у них.
Даже по Вашей версии не получится.
Мусульмане воюют между собою (Ирак - Кувейт, и т. д.).
Сергей Христич
А христиане друг с другом. Украина - Россия, Грузия - Россия, Америка - Россия. Сектанты будут ВСЕГДА воевать друг с другом. Так они, злодеи, устроены.
я знаю, что я спасусь только в православии
там миролюбие только к своим
Елена Юхновец (Копылова)
ну вот и я имею ввиду, что останутся только свои
и тогда, начнется мир?
А что в других религиях не этот же смысл?
мнение ложное поубивав иноверцев сунниты начнут резать шиитов, да там ещё куча разногласий
Мира и любви не будет, даже не надейтесь. Потом начнётся резня между шиитами и суннитами. Религия состоит из сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу.
Искоренить власть тагута и освободить человека из под гнета.
Общество это такой механизм, при помощи которой Иблис производит ограбление человека, его жизненый и духовных энергий.
образно святой дух в стирильной пустыне. Противостоящий ей полюс это Мегаполис, с неоновыми рекламными огнями, движухой суеты, мериадами импульсами экономических битов производимым этим муравейником, во имя бесмысленой материи.
Альтернатива этому община верующих поклоняющиеся Аллаху.
Смысл - в голове каждого верующего, а не в религии или науке или в книге какой или в идее!
А так как ум человека развит у всех неодинаково, от этого разные видения невидимого Единого Бога)))
Уж если б непримирительский и бескомпромисный дух мусульманства царил в христианстве, то наверное ересей в ней было бы меньше, чем есть сегодня::::
Елена Юхновец (Копылова)
кроме муслимов в христианстве ересей никто не видит
Одилжон Темиров
Так он и царил первое тысячелетие. Это была пора нетерпимости, расправ, военных походов, мракобесия, в общем - огромного позора христианства.