Религия, вера

Спасутся ли те христиане, которые соблюдают день воскресный вместо субботнего? Что об этом говорит Библия?

Кто не осознал, но чистосердечно придерживается всему ему открытому свету, тот спасется.

А кому объяснили, что 10 заповеди Бога (суббота = №4) вечны, то он уже отвественен за намеренное нарушение субботы.
С-
Сёма - Звали?
Лучший ответ
Спасутся все.
Воскресенье в христианстве и есть суббота.
официальный церковный сайт Фома
https://foma.ru/voskresene-nachinaetsya-v-subbotu.html
Ответ на вопрос:
В Ветхом Завете в субботу человек вспоминал, что Бог его не забыл, что Он придет и спасет от греха и смерти Свой народ. В Новом Завете человек вспоминает именно в воскресенье, что Бог уже пришел и уже спасает нас от наших грехов, воскреснув из мертвых. Все “субботние” ожидания уже исполнились.
«Называя этот Договор Новым ( то есть Новый Завет), Он [Христос] объявил первый договор ( то есть Ветхий Завет) устаревшим. А то, что устарело и стареет, скоро исчезнет» (Евреям 8:13).
То есть Бог заключил Новый завет со всеми, кто Христа признаёт Богом, а старый еврейский закон своё значение пред Богом потерял.
Rafael Bahitov
Колоссянам 2:16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
А разве в писании есть момент, где говорится о том, что делами заниматься- это грех? Воздержание от злых деяний надо .
Сергей Ким
Думаю это простительно. Но должны соблюдать день субботний и чтить воскресный.
Мусульмане соблюдают пятницу. Так что не зная кому верить в лживом мире, лучше соблюдать то - что было изначально...
Андрей Герич
Римлянам 10:13
13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Русский синодальный перевод