Религия, вера

какие молитвы Бог слушает? О чем можно молиться?

Молитвы, в согласии с волей Бога.
Наталья Кайдалова
Лучший ответ
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
об урожайности капусты.
Алина Бауман
Лёха Дегтяренко и об этом тоже можно
любые, о том чего хочется
Искренняя молитва праведника будет услышана Богом . Молитва " Отче Наш " - как образец .
Мадина К А молитва не праведника - не будет услышана?
Бог слушает разные молитвы, но лучше всего покаянные.
Сергей Токарь
Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость. Источник: библия
Сидит и слушает, но только определённые... Зельма, а с чего вы взяли, что он реален ???
Лёха Дегтяренко а почему вы сомневаетесь?
Он слушает только ню-метал.
Андрей Рябов
ОТЧЕ НАШ
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6). Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии. В Нагорной проповеди Иисус Христос подчеркнул это следующими словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Чтобы показать, чьи, например, молитвы не будут услышаны, еврейский пророк Исаия писал: «Когда вы умножаете моления ваши, Я [Бог] не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Следовательно, кто не уважает святость жизни, тот не может ожидать, чтобы его молитвы были услышаны, безразлично, как бы часто и как бы искренне он ни молился.
Бог -не есть бог. Бог может быть любым. Можно назвать это вселенной, высшими силами. Слова должны идти от души, так ты посылаешь сообщения и программируешь себя на это. Смысл молитвы это настрой на хорошее.
Все молитвы бог слушает. Всевышний слышит даже просто прошения, не в молитвенной форме. Для Него главное это вера и искренность
Алексей Ли
молится надо о том как перестать молиться и начать что то делать