Религия, вера
Докажите что земля является шарообразная или близко к этой форме? Только ВАШИ ЛИЧНЫЕ доказательства.
Да хоть Сила Кориолиса ))) Которая закручивает например воду падающую в воронку ( в тот же слив раковины умывальной ) . Чем выше широты тем быстрее водоворот, на экваторе точно, эта сила себя не проявляет . В Северном полушарии вода в воронке закручивается по спирали слева - направо, в Южном справа - налево . Но плоской Земле этой Силы нет в принципе ))) Автор ответа выше написал правильно, как оно и есть . С точки зрения осознающего себя в 3 х измерениях, Земля Сфера . Для обитателей 4 х измерений ( гиперпространства ) существует в плоскости .
не могу. у меня нет медицинского образования. но любой психиатр в районной поликлинике сделает это для вас с радостью и чуством долга
Туркматова Айнаш
значит зомби, нет личных доказательств.
этому опыту несколько тысяч лет. на большом расстоянии вырываем 2 вертикальные ямы и замеряем размер тени в обеих в одно и то же время. выясняется что расстояние разное. и мы можем достаточно точно вычислить кривизну поверхности
Туркматова Айнаш
те же результаты дадут если мы находимся на полкой земле.
Надо смотреть через призму священных писаний, а не очки собственных несовершенных чувств.... и плоская и круглая одновременно.... на 1.32.02 минуте.... https://www.youtube.com/watch?v=BkniZUy4u4I&t=5566s
Туркматова Айнаш
АРГУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ.
https://ru.rationalwiki.org/wiki/Библия_утверждает,_что_Земля_круглая
Копаюсь в огороде и знаю что земля грязная. Больше про землю ничего не знаю.
кастрюля не болтается?
Линия горизонта - вот лучшее доказательство. Была бы плоской/квадратной/хз какой, линия горизонта была бы совершенно другой и гораздо дальше.
Туркматова Айнаш
линия горизонта есть и у плоской земли с круглыми краями, тот же самый эффект. СЛЕДУЩЕЕ ВОЗРАЖЕНИЕ, АРГУМЕНТ.
Когда то, когда я преподавал, я провел с первокурсниками опыты Эратосфена Киренского, как раз доказывающие шарообразность Земли. Но для большинства людей это действительно не более, чем слепая вера в авторитеты.
Туркматова Айнаш
1) Гравитации - не существует, потому что не разобрались в её природе. То что её ещё не объяснили. не говорит, что её нет. Брось молоток, он упадёт на землю, вот тебе и явление силы гравитации. Непонятно, что это, но она то есть. Ты налил воду в стакан она распределилась ровным слоем, то же принцип и в океане. Сделай волну в стакане, но вода всё равно распределится ровным слоем, тут точно не работала сила поверхностного натяжения, а воду выровнила сила трения и гравитация.
Туркматова Айнаш
Магнетизм: Если нагреть железо - оно перестаёт быть ферромагнетиком. И что с того (там не магнетизм самого железа, а гипотеза о токах в расплавленных металлах)? Во-первых, там не железо, а сплав и сплав надо рассматривать как сплав, а не его отдельные составляющие, потому что определённые сплавы обладают гораздо лучшими характеристиками, чем эти же материалы по отдельности. Во-вторых этот момент и правда пока недостаточно изучен, но есть факт магнитного поля земли и тот факт, что оно изменяется от вспышек на солнце. В чём обман то? В том, что не конкретной теории? Есть гипотеза, которую нужно изучить и проверить, а пока она не доказана, то она и называется гипотезой, а не теорией. Вообщем и этот пункт ничего не доказывает.
Туркматова Айнаш
Доказательства Эратосфена Киренского строятся лишь на предположениях о форме земли а опыты служили только для доказательства того что хотелось доказать. То что предметы отбрасывают разные тени можно наблюдать и на плоской земле так как удаление и градус солнца имеется и на плоской земли и опыты Эрастофена дадут такой же результат на плоской земле.
Вот моё личное док-во : Мамой клянусь!
Почему Полярную звезду не видно из Австралии? ))
И хде, фото или видео края земли? В интернете нету....
Туркматова Айнаш
Они могут быть какие угодно и не обязательно что бы все небесные тела обязаны быть шаровые ил и плоские. Заблуждение все тела считать шаровыми.
Плоская ли она? Круглая ли она?
Это как то повлияет на меня лично? или на тебя?) Будешь ли ты чаще улыбаться соседям при встрече, не пройдешь мимо нуждающегося, сохранишь ли ты гармонию в уме и любовь в сердце, появятся или убавятся причины любить, быть счастливым, радоваться и жить?
Позови друзей, налей всем чаю с пряниками и печеньем, посидите, поболтайте.... порадуйтесь жизнью.
Гони прочь этих бесов что играют в уме и не дают любить всех людей ОСОБЕННО тех кто имеет другие взгляды.

в трёхмерном пространстве земля круглая ..а в четырёхмерном пространстве плоская... можно ходить в разные царства 3/4..3/7...3/9

Туркматова Айнаш
как вы это исследовали, измерили, рассчитали или просто домыслы?
у моих родственников в штатах сейчас ночь, видел через скайп
Туркматова Айнаш
Солнце крутится над землей по концентрическим кругам и где солнце находится, над каким местом- там день, а где солнца нет там ночь. Солнце имеет направленное действие. Концепция плоской земли вписывается в то что происходит и не нужна форма шаровой земли для объяснения происходящего.