Религия, вера

Смущение грех или нет? В библии везде говорится "не смущайся". Дети видя поцелуй взрослых смущается. А о каком смущении

Идёт речь в библии? О том же самом или ином?
А если в Библии говорится - не бойся. Значит теперь бояться прыгать с моста - это грех? А если говорится - не ходи за ним. Значит теперь ходить за кем то - грех. Было сказано не смущаться только относително одного определенного случая. Смущаться в некоторых случаях - естественно.
Наталья Круду
Лучший ответ
Нет не грех. Об обыкновенном...
Timur Taimazov
не везде...
Vera Duk
Ну на счет "везде"вы погорячились.
Sergey Merzlyakov
Не смущайся.
Читай библию от Лео Таксиля!
Знаешь, что такое грех? Это смертельная ошибка. А знаешь, почему родился, и уже грешен. Потому что "Жизнь трудна, от неё умираю" Чтобы не грешить, надо жизнь иметь вечную.
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. 1-е послание Петра 3 глава Смущение здесь, это сомнение. А для этого надо знать, что такое добро и зло. Сомневающийся должен обновить своё понимание.
2 Когда же приступаете к сражению, тогда пусть подойдет священник, и говорит народу,
3 и скажет ему: «слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их,
4 ибо Господь, Бог ваш, идёт с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими и спасти вас».
5 Надзиратели же пусть объявят народу, говоря: «кто построил новый дом и не обновил его, тот пусть идёт и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не обновил его; Второзаконие 20 глава