Религия, вера

В Библии не говорится о жизни после смерти? Значит если совершать грехи ничего не будет?

Kairat-_ _
Как не говорится?)) Много примеров Иисус говорил, он сказал что человек после смерти ничего не чувствует не мучается, он просто не существует, сравнил со сном
S&
Sadikosh ♥ Prada;3
Лучший ответ
Там много говорится о жизни после смерти. Так же сказано "Что посеет человек, то и пожнет"
Katerina *
Будет.
Gulnora Raxmonova
Каждый будет отвечать за свои грехи. В Библии об этом написано так:

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(Лук. 16:19-25)
Kemal Yildirim
Нужно иметь совесть, а не животный страх. Тогда будете творить добро, а не зло и воспринимать воспитание адом (кнутом) и раем (пряником) аналогом дрессировки животных.
ну совершай, совершай... после смерти ты вс узнаешь...
Павел Червов
Вы правы - не будет ничего.
Будет не после смерти, но при жизни. Невозможно, нарушая правила жизни остаться без возмездия (последствий). Не собирай материального на Земле, богатей в Бога, так как даже тела не возьмешь с собой, но дух пойдет дальше.
Еще как говорится
Юко Оюл
Как не говорится? -Отк. 20: 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Как видим, наказание за грех - смерть. Но не вечные муки.
Праведные будут жить, как видно из стиха, вечно, а неправедные просто умрут, у них нет будущего.
А ты рискни, проверь.

Впрочем, в Библии действительно нет жизни после смерти, но есть Великий День Суда. Являться туда без Адвоката не советую.
да
&P
& Pont &
говорится... почитай...)
Будет. Вечный Ад.
Евгений )))