Религия, вера

Дьявол наказавает грешников, значит он хороший?...

Человек сам себя наказывает своими поступками
Надюшка Каулитц
Лучший ответ
Откуда у Вас "цепочка" мысли?)

Бог наказывает кого любит, а не сатана.
*регина Царь `
Но он ещё и праведников испытывает и мучает. Значит, не очень он хороший ...
Кирилл
Прежде, он - безграмотный олух. Потому и не достоин упоминания о себе лишний раз. К чему может привести наказание бездаря и невежды ?
Юсуф Рафиков
Он исполняет волю Божью, испытывая веру.

И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него - в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов 1:8-12)
Денис Король
Человек, милай наказывает себя сам, своими страстями (грешит). А этот ваш он подстрекает, соблазняет.
Kot !!!!!!!!!!
Он их не наказывает, а собирает их пороки для увелечения своей силы
Yelena Neyman
Дьявол не наказывает грешников, он наоборот побуждает людей к грехам, чтобы они попали в ад, так как он ненавидит людей