Религия, вера
Все религии половинчатые? Тоесть например Христианство и Ислам это части одного целого, также как Капитализм и Коммунизм
эх Данила.... Вся наша жизнь половинчатая.. Все мы часть чего то одного целого)
Прежде чем прикоснуться к полноте, нужно хорошо узнать часть
Аналогия не верна.
Истина одна = Троица.
Ислам и христианство это правда, а Кришна это Абсолютная Истина.

Елена Вертикова
С рисунком согласна, а с вашим утверждением - нет. Кришнаизм тоже одна из проекций Истины, на ряду с другими религиями.
Нет, христианство и ислам, так же как и капитализм и коммунизм, это полноценные идеологии без "половинчатостей".
Да, все религии ограниченные.
Теософия Елены Блаватской пыталась их всех объединить.
Igor Foris
спасибо, поржал
Полнота истины наступит тогда, когда ты соберешь все ее крупинки из всех областей знаний. Ну, либо увидишь Саму Истину (если не сойдешь с ума от этого))).
Иисус Христос - ИСТИНА.
Ужс, ну и бред ты несёшь...
Христианство целостно и не нуждается в никаких бесовских довесках в виде ислама и прочей лжи
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Они из одной темы. А капитализм и коммунизм, это антагонисты. Они из разных тем.
*~*fantasy*~* .
Истина - не в религии ...Истина - это Личность ...Иисус Христос, Сын Божий.
Нет половинчатых религий, все они самодостаточны. Так Христианство самодостаточная религия, и Ислам самодостаточная религия, они не составляют части какой-то целой религии, точно также как и капитализм и коммунизм это различные экономические не зависимые друг от друга системы.
Александр Беленков
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма.
Истина - это когда есть, только истина...
А больше нет ничего. Нет ни вариаций, ни иных примеров, ни иных существований созданных человеком.
Вообще ничего.
Истина не создается человеком, ни в каких проекциях, она лишь им постигается.
Истина, это сосуд, а не содержимое. Человек не может наполнить его внутри той же истиной, из которой состоит сосуд. Человек владеет пока только самомнением, но не более того. И наполняет тем, что имеет.
Вообще ничего.
Иисус - есть полнота Божеского естества и Он назвал Себя Истиной. Ты просто ищешь не там и не то.
Александр Беленков
Истину знаете?
Христианство от Христа и за Него. А ислам это НЕ от Бога. Нельзя соединить несоелинимое, ибо "что общего тьмы со светом?".
Магдалина Тен
Верно, кроме одного: христианство - не от Христа.
Иисус Христос не был христианином, он был иудеем.
Он не учил Троице и прочим языческим штучкам.
Естественно.... религия несёт часть истины и указывает путь к Источнику всех истин... но постич и осознать Источник во всей полноте это уже вне религий!

А Библия одна.
Александр Беленков
А мусульмане говорят один коран. Вы, уж, договоритесь вместе врать.))
религия не спасает. // Неужели думаешь ты человек, что избежишь суда Божия //- Библия.
сходство религий - это доказательство того, что они не возникли изолированно и независимо друг от друга. Их вероучения имеют общее основание в далеком прошлом. Впоследствии, каждый народ привнес что-то свое и так появилось множество вероучений. Но среди этого множества существует истинная религия
Луки 11
И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучи́те, и отворят вам,
Русский синодальный перевод
чтобы найти истину нужно прилагать усилия
Луки 11
Русский синодальный перевод