Религия, вера

Какая религия больше народа погубила, христианство или ислам?

Общие законы природы и общества
(анологично религии, как опиума для народа, и общества, живущего во тьме, т. е. в незнании) :

1. Жертв всегда больше чем хищников.
2. Хищник должен знать поведение жертвы. Жертва далека от изучения алгоритма поведения себя (как жертвы) , так и хищников вокруг нее.
3. Логики поведения жертвы и хищника не могут быть одинаковыми.
4. Поняв алгоритм поведения жертвы, вы из жертвы можете превратиться в хищника (личность) - "выдавливая из себя по капле раба" (Чехов) .
5. Эта наука никогда не будет преподаваться ни в одном государственном ВУЗе (государству нужны жертвы, т. к. места хищников во главе государства никогда не бывают свободными) . Поэтому такую науку преподает лишь сама жизнь.

Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Ольга Глебова
Лучший ответ
губит не религия.
Константин Игнатович Аватарка с голой спинкой была лучше :))
Ольга Машкова<Дубинда> Но под ее флагом.
Не религия губит.
Михаил Курилин
Атеизм, за все войны 20-го века угрохал народу больше, чем ранее все религии вместе взятые! :))
Д.
Дарья .
Ольга Машкова<Дубинда> А с кем в 20 веке воевал атеизм?
Может с гитлеровцами, у которых на пряжках было написано "с нами бог"?
Так их всего 6 млн. уничтожили. Тогда как те, "с кем был бог" 20 миллионов.
Или Вы о других войнах атеистов?
Вы кто по национальности?
Фанатизм.
Пока христианство лидирует.... Но ислам моложе.. . Ещё не вечер...
А, что же ты забыл католиков, протестантов, евангелистов, ессеев...
Вита Ионенко
Ольга Машкова<Дубинда> А они не христиане?
Обе до хрена, но христики лидируют канешна
Не религия губит, а больные мысли больных людей около религии.
Христианство полностью в крови. Похоже это проклятие еще надолго.
Алёна Кучина
Атеизм однозначно.
Ольга Машкова<Дубинда> Приведи пример?
Может ты имеешь в виду уничтожение 6 млн. гитлеровцев, у которых на пряжках было написано "с нами бог"?
Так эти, " с кем был бог", погубили 20 млн. Забыл или не знал? Ты кто по национальности?
псевдохристианство и псевдоислам
Ольга Машкова<Дубинда> Вы думаете есть настоящие? Вы ищите черную кошку в черной комнате, когда ее там нет вовсе.