Религия, вера
когда с вами не соглашаются, что вы чувствуете? нужно ли в этот момент подавлять негативные чувства?
...я вообще выключаю слух, когда мне отвечают и всё заканчивается мирно.
Лично мне по барабану. Никаких негативных чувств не возникает. Я ведь понимаю, что люди с невозрожденным Богом духом не могут своим умом понять Божью истину, как и написано: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (1 Коринфянам 2:14)...
Надо в этот момент вспомнить кто является хозяином всех чувств.... Бг. 13.3 ...Материальное тело состоит из органов чувств. Верховного же Господа называют Хришикешей, что значит «повелитель чувств». Он истинный хозяин наших органов чувств, так же как царь — истинный хозяин, распоряжающийся всем в государстве.
Виктор А
Так что если не сдержал свои чувства, значит так угодно Богу?)
Чувства нет, а реакцию да...
Оппонент имеет право иметь своё мнение... поэтому надо разбираться...
Нет смысла подавлять чувства, но их можно воспитывать. Вместо негатива, можно иметь позитив, все зависит от мировоззрения и образа мышления. Но часто чувства путают с эмоциями. Негативные эмоции, если они возникают, нужно не подавлять, а сдерживать. Эмоциональная (физиологическая) реакция пройдет, и даст место разуму.
Не вижу смысла навязывать свое мнение другим .
Обязательно! "человек должен быть скор на слушание и медленен на гнев". С помощью Господа учусь и учусь. А вообще любить людей надо учиться и уважать их, потому что человек создан по Его образу и подобию. Это тоже нелегко, обычно любим себя. И жалеем больше, чем другого." возлюби ближнего своего как самого себя "
подавлять или побеждать ..это зависит от наших отношений с Богом!
Мне нет никакого дела, соглашаются со мной или нет.
Каждый имеет право на собственное мнение, поэтому не расстраиваюсь. В конце концов, "что посеет человек, то и пожнёт".
Д-р Герни поясняет, что для хороших отношений необходим разговор. Конечно, мнения расходятся, и это нормально. Но чтобы найти решение и сохранить хорошие отношения, люди должны быть готовы обсудить проблему. Многие этого избегают, потому что не знают, как разговаривать, не задевая другого человека и не заставляя его нервничать. По словам д-ра Герни, «большинство людей думает, что считаться или уважать мнение другого человека — значит соглашаться с его мнением. Поэтому, когда они не согласны, они не проявляют чуткости и уважения. Чуткость позволяет отличать согласие от понимания».
Если поставить себя на место другого, то узнаешь, что он чувствует и думает. И тогда лучше поймешь человека, будешь больше считаться с ним и уважать его, даже если с ним не согласен. В Библии записано мудрое изречение: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".
Вообще не нужно
Но на самом деле каждый человек будет думать, что он прав и конечно, если будет другое мнение, человек начнёт на это негативно реагировать
Лично я не считаю, что со мной должны соглашаться все. Каждый человек имеет право на свое мнение.