Религия, вера
Какая из религий вызывает в вас наибольшие негативные чувства и почему?
Иисус Христос предупреждал""Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира., то мир любил бы свое".-Получается, что истинная религия-та, которую больше всего ненавидят люди?
Пройдитесь по вопросам и ответам - узнаете, а так не скажут.
Все религии, кроме Христианства.
Впрочем, и в христианстве отдельные конфессии не вызывают приятных чувств.
Почему? Огорчает неправда и отвержение ими истинного Бога.
не негативные, противоречивые
христианство искусственно делит мир на черное и белое. это неестественно. все мудрые древние религии не пытаются уничтожить темную сторону, так как это клиника - пытаться уничтожить часть себя
Да любая которая переходит из рамок понимания как вера, в рамки больного фанатизма. Тоесть, все без исключения.
Есть интересная народная мудрость. Грустишь-будешь плакать одна. Улыбаешься-весь мир будет улыбаться с тобой. Так какое изречение приятнее на слух?
Все ортодоксальные.
Как ни странно для Русского человека - христьянство.. . Особенно в том виде, в котором оно сейчас.. . Освящать ракету, летящую в космос - это ли не верх ханжества?
пофиг религии- главное ВЕРА
Евангелисты. Неуемной энергией загнать всех в Царство Божие.
Не поверите - ни одна не вызывает, даже пресловутый иудаизм. исключительно исследовательский интерес.)
Религия сама по себе не может вызывать негативные чувства. Это люди трактуют написанное так, как им выгодно.
Может эта религия - нацизм?
Что такое ислам. История и действительность
К. Хорри, П. Чиппиндейл
Ислам — вторая по распространенности религия в мире, однако большинство европейцев знает о ней до обидного мало. Многие аспекты мусульманского вероучения — например, отказ от признания прав личности или требование полного подчинения коллективу даже в ущерб собственным интересам — вызывают в нас невольное отторжение, и именно эта чужеродность исламских принципов подпитывает в европейцах недоверие к его приверженцам наравне с террористической угрозой, исходящей от религиозных фанатиков. Британские журналисты Крис Хорри и Питер Чиппиндейл исходят из того, что единственное эффективное средство против страха и недоверия — это более глубокое знакомство с чужой культурой, а потому на страницах своей популярной книги подробно знакомят нас с историей и географией распространения ислама, с нормами поведения в обществе, рассказывают о праздниках и священных днях мусульман, а также об исламской литературе и искусстве.
Амфора, 2007
Коран. Полное руководство
М. Сарвар, Б. Торопов
Какую книгу почитать об исламе? В современном мире, потрясенном исламским экстремизмом, этот вопрос звучит все чаще. Авторы нынешнего издания теолог-исламист шейх Мухаммад Сарвар и американский писатель Брандон Торопов убеждены: лучшая книга об исламе – это Коран. Их работа – своего рода путеводитель по этому уникальному памятнику религиозной мысли, призванный объяснить трудные места, развенчать предрассудки и развеять тревоги, связанные с исламом как с этической и философской системой.
АСТ: Астрель, 2006
Мудрость ислама
Р. Фрэйджер
Не секрет, что ислам вызывает сомнения и страх у многих современных представителей других конфессий. Но вера – как человек: лучше всего она познается по ходу жизни. Автор книги, британский психолог и эксперт по исламскому мистицизму, вводит читателя в мир этой религии через ее каждодневную практику, терпеливо рассказывает про символ веры и пять столпов ислама, про суфизм и роль женщины в мире по Корану, про смысл паломничества в Мекку и ритуал Поминания Бога. Книга написана словно для того, чтобы рассеять недоразумение и напомнить: общего в мировых религиях едва ли не больше, чем различий.
Омега-пресс, 2006
К. Хорри, П. Чиппиндейл
Амфора, 2007
Коран. Полное руководство
М. Сарвар, Б. Торопов
АСТ: Астрель, 2006
Мудрость ислама
Р. Фрэйджер
Омега-пресс, 2006
Из всех религий меня беспокоит язычество. И порой даже хорошие церкви оязычиваются. Большинство начинает доминировать над остальными. В одежде, в разговоре, в поклонении, в суеверии..
Иисус не о религии сказал а о людях, если вы состоите в самой правильной религии
но все вокруг вас любят и все ваши друзья - тогда слова сказаные Христом к вам не относятся.
Иудаизм
«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам» . (Талмуд, Sota. F.41, 2).
«Обмануть гоя дозволительно. » (Баба кама, 113, в) .
«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю» . (Талмуд, Abodas. f. 2, 1).
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» . (Второзаконие, 23:19, 20.).
«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин» . ( Баба батра, 54, 16).
«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно» . (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).
«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего» . (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13,
Гой-нееврей
религия тут не причем это люди прикрываясь религией вытворяют зло а отвечает за них религия
любая человеческая религия - скрывающая зло !
Фанатизм в любой религии.
Христианство
Всякий мало-мальски мыслящий человек не может не задаться вопросом: почему евангельская проповедь "любви и милосердия" в течение уже двух тысячелетий не оказала никакого облагораживающего влияния на человеческую нравственность? Почему получилось совсем НАОБОРОТ? Воцарившаяся религия погрязает в кровопролитии, умножает страдания физические и нравственные, плодит человеческие пороки, произвол и преступления. Почему именно среди последователей этого самого "благостного" вероисповедания наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев и извращенцев всех мастей?
Сам Иисус не только в своей земной жизни, но даже после "вознесения на небо" не сумел улучшить людские нравы. Почему? Ответ надо усматривать в вопиющей порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
Материализм. Т. к. Он до сих пор живёт во мне внутри.