Религия, вера

Какая из религий вызывает в вас наибольшие негативные чувства и почему?

Иисус Христос предупреждал""Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира., то мир любил бы свое".-Получается, что истинная религия-та, которую больше всего ненавидят люди?
Irina Gorbenco
Пройдитесь по вопросам и ответам - узнаете, а так не скажут.
Серега Гончаренко
Лучший ответ
Все религии, кроме Христианства.
Впрочем, и в христианстве отдельные конфессии не вызывают приятных чувств.
Почему? Огорчает неправда и отвержение ими истинного Бога.
не негативные, противоречивые

христианство искусственно делит мир на черное и белое. это неестественно. все мудрые древние религии не пытаются уничтожить темную сторону, так как это клиника - пытаться уничтожить часть себя
E.
Enrique .
Да любая которая переходит из рамок понимания как вера, в рамки больного фанатизма. Тоесть, все без исключения.
Есть интересная народная мудрость. Грустишь-будешь плакать одна. Улыбаешься-весь мир будет улыбаться с тобой. Так какое изречение приятнее на слух?
Все ортодоксальные.
Как ни странно для Русского человека - христьянство.. . Особенно в том виде, в котором оно сейчас.. . Освящать ракету, летящую в космос - это ли не верх ханжества?
пофиг религии- главное ВЕРА
Sultan Dossov
Евангелисты. Неуемной энергией загнать всех в Царство Божие.
Не поверите - ни одна не вызывает, даже пресловутый иудаизм. исключительно исследовательский интерес.)
Мария Шульга
Религия сама по себе не может вызывать негативные чувства. Это люди трактуют написанное так, как им выгодно.
Вероника Кан
Может эта религия - нацизм?
Что такое ислам. История и действительность
К. Хорри, П. Чиппиндейл

Ислам — вторая по распространенности религия в мире, однако большинство европейцев знает о ней до обидного мало. Многие аспекты мусульманского вероучения — например, отказ от признания прав личности или требование полного подчинения коллективу даже в ущерб собственным интересам — вызывают в нас невольное отторжение, и именно эта чужеродность исламских принципов подпитывает в европейцах недоверие к его приверженцам наравне с террористической угрозой, исходящей от религиозных фанатиков. Британские журналисты Крис Хорри и Питер Чиппиндейл исходят из того, что единственное эффективное средство против страха и недоверия — это более глубокое знакомство с чужой культурой, а потому на страницах своей популярной книги подробно знакомят нас с историей и географией распространения ислама, с нормами поведения в обществе, рассказывают о праздниках и священных днях мусульман, а также об исламской литературе и искусстве.

Амфора, 2007

Коран. Полное руководство
М. Сарвар, Б. Торопов

Какую книгу почитать об исламе? В современном мире, потрясенном исламским экстремизмом, этот вопрос звучит все чаще. Авторы нынешнего издания теолог-исламист шейх Мухаммад Сарвар и американский писатель Брандон Торопов убеждены: лучшая книга об исламе – это Коран. Их работа – своего рода путеводитель по этому уникальному памятнику религиозной мысли, призванный объяснить трудные места, развенчать предрассудки и развеять тревоги, связанные с исламом как с этической и философской системой.

АСТ: Астрель, 2006

Мудрость ислама
Р. Фрэйджер

Не секрет, что ислам вызывает сомнения и страх у многих современных представителей других конфессий. Но вера – как человек: лучше всего она познается по ходу жизни. Автор книги, британский психолог и эксперт по исламскому мистицизму, вводит читателя в мир этой религии через ее каждодневную практику, терпеливо рассказывает про символ веры и пять столпов ислама, про суфизм и роль женщины в мире по Корану, про смысл паломничества в Мекку и ритуал Поминания Бога. Книга написана словно для того, чтобы рассеять недоразумение и напомнить: общего в мировых религиях едва ли не больше, чем различий.

Омега-пресс, 2006
Пашок Кузин
Из всех религий меня беспокоит язычество. И порой даже хорошие церкви оязычиваются. Большинство начинает доминировать над остальными. В одежде, в разговоре, в поклонении, в суеверии..
Иисус не о религии сказал а о людях, если вы состоите в самой правильной религии
но все вокруг вас любят и все ваши друзья - тогда слова сказаные Христом к вам не относятся.
Нина Белянова
Иудаизм

«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам» . (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно. » (Баба кама, 113, в) .

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю» . (Талмуд, Abodas. f. 2, 1).

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» . (Второзаконие, 23:19, 20.).

«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин» . ( Баба батра, 54, 16).

«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно» . (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего» . (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13,

Гой-нееврей
религия тут не причем это люди прикрываясь религией вытворяют зло а отвечает за них религия
любая человеческая религия - скрывающая зло !
Фанатизм в любой религии.
Onka Star
Христианство

Всякий мало-мальски мыслящий человек не может не задаться вопросом: почему евангельская проповедь "любви и милосердия" в течение уже двух тысячелетий не оказала никакого облагораживающего влияния на человеческую нравственность? Почему получилось совсем НАОБОРОТ? Воцарившаяся религия погрязает в кровопролитии, умножает страдания физические и нравственные, плодит человеческие пороки, произвол и преступления. Почему именно среди последователей этого самого "благостного" вероисповедания наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев и извращенцев всех мастей?
Сам Иисус не только в своей земной жизни, но даже после "вознесения на небо" не сумел улучшить людские нравы. Почему? Ответ надо усматривать в вопиющей порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
Материализм. Т. к. Он до сих пор живёт во мне внутри.