христианство. Только без Бога.
Наименьшее отвращение вызывает католицизм, потому что они не так прут против науки.
Религия, вера
Какая из религий вызывает у вас наибольшую симпатию?
нет таких. другое дело опыт буддизма незаменим, а вот методы плачевные, то же самое оболванивание
Тамара Цуман
Какие именно методы являются по Вашему, плачевными и оболванивающими?
Пастафарианство
Буддизм, Даосизм (в его классической форме, как это учение изложено в дао дэ цзин)
Среди авраамистких религий Христианство, в частности лютеранство
Ислам я не люблю, но и там есть алавиты и суфии, которые тоже вызывают уважение
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Любовь.
Владимир Куксин
Думаю, Вы знаете 13-ю главу Первого Послания к Корифенянам
Вера, не бусики в магазине. Если человек исповедует одну религию, а симпатизирует другой, то грошь цена такой вере. Ибо он легко предаст.
Григорий Пи
предать можно человека, а веру то как предать?
политеизм древнего мира. они слишком далеко, чтобы вызывать негатив. от них осталась только чистая культура мифа
Никакая, у религиозных людей ведь нет свободы а только тараканы в голове!
Владимир Куксин
Что-то не замечал никаких тараканов у Бердяева и Меня
Та что занимает меньше места в мусорном ведре..
дзен-буддизм
Истинное христианство.
Владимир Куксин
А Вам известна истина?
Я агностик - не верю в Бога, но и не отрицаю его существование.
Владимир Куксин
После Гайдара слово агностик приобрело настолько отрицательный оттенок. чт оя бы его не употреблял
Пастафарианство
Буддизм
ни какая, но веровать это обязанность для человека.
Владимир Куксин
И кто на него эту обязанность наложил?