Религия, вера

Какая из религий вызывает у Вас наибольшее ...скажем ...отрицательные эмоции ?

Сергей Риммер
Все без исключения, любое массовое заблуждения приводят как таково к деградации общесттва..
Позитивно мыслите, позитивно! Не нужно искать недостатки. Это мы все умеем. И потом звереем. Давайте искать достоинства!)))
Галина Петрова
Атеизм.
Тупая и бездоказательная вера зазнаистых людей, потопившая в прошлом в крови многие народы, в том числе и СССР.
Еркин Асанов
никакая, я позитивное мышленние культивирую и упекшу развиваю ))))))))))
религия в принципе
Геннадий П
Отрицательные эмоции вызывают не религии, но религиозный фанатизм, который доводит людей до безумных поступков.
Евгения Мязина
...Иудаизм...
Иудаизм хоть это и не религия, а всего лишь учение
эмоции может вызвать только Живой носитель некой идеи!

И какие эмоции - зависит от его носителя. Вы путаете Хлеб с Бутербродом.
Иван Кукушкин
христианство
S*
Sic *
....Вуду--как-то все у них ...не эстетично что-ли !
Религиий таких нет, а вот псевдоучения, секты - вполне, и их много.
Марков Сергей
Не религия, а плохое отношение людей одной религии к людям другой. Вот это правда порой раздражает. Но это зависит от человека
а так Христианство
Только сатанизм, если это можно назвать своеобразной религией
Maga Bostanov
терпима ко всем....
Елена Скопа
вопрос откровенно провокационный.. .
Все.
Религия - это политический инструмент. Как она была создана таковой, так навсегда и останется, сколько бы не говорилось, что религия не должна влиять на политику и наоборот. Религия - это инструмент управления и манипуляции людьми определенных верований.

Секты это тоже самое.

Человек может верить в высшую силу (Бог - везде по разному называется) , и жить с этой верой, а религия опошляет веру и извращает её, по своей выгоде.

Так что как по мне, все религии одинаковы.

И то как религия настраивает людей против друг-друга, имею ввиду разнорелигийных, это вобще кошмар!

Хотя ненависти, или негативных сильно эмоций нету. Я просто не принимаю для себя религию, вот и все.
Олька Олька
Всё, что построено на Вере меня не вдохновляет))))
* * *adok * * *