Религия, вера

Почему попам скучно и тесно в рамках церкви там жет нет отрицательных эмоции !?)))Они их ищут везде где только можно?)))

Они ищут новые возможности приобретения паствы.
Надя Тишкина
Лучший ответ
Саша Головченко Просто рыщут вокруг и около!))А в многонациональном государстве с богами как стайкеа воробьем они найдут то что нам уже надоело всем и давно!)))Деградацию так сказать!))))
Кто сказал что скучно? Это вам скучно, а нам просто некогда!
Саша Головченко Это верно теперь у Вас пошло все повеселее!Заметно но это иллюзия скоро облом!))))
Кто кого ищет? Эмоции - попов?
Саша Головченко Мне кажется попы ищут их в обществе ибо стремяться выйти из своего пространства заложенного идеей !)))))
читаем первоисточник (Евангелие) :
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим.
И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; ..
Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища (повязки на лбу и на руках со словами закона) свои и увеличивают  воскрылия   одежд  своих;
Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах.
И приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель, учитель! ..
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Саша Головченко Правильно так люди самореализовываются а идея это так простой предлог!)))
Любая идея, какой бы она ни была ценной или желанной, становится болезнью, когда ум ею одержим. Болезни и навязчивые идеи, от которых должен избавиться фехтовальщик, следующие:
1) желание победить;
2) желание прибегнуть к техническим трюкам;
3) желание продемонстрировать все, что выучил, все, что знаешь;
4) желание держать противника в страхе;
5) желание играть пассивную роль;
6) желание избавиться от болезни, которой, вероятно, подвержен - одной из вышеперечисленных.

Если фехтовальщиком овладела хотя бы одна из этих идей, он теряет свободу и становится ее рабом, а это крайне нежелательно в его профессии.
Саша Головченко У каждого своя религия согласен!)))