Религия, вера
Я верующий человек, крщена Духом Святым. Но в последнее время накопилось столько отрицательных эмоций...
Хочется от них избавиться... Как разгрузить свою душу?..
Исповедь и причастие поможет.
Для этого как раз и существует исповедь
спасение в Православии !
Сергей Немков
Узко как-то. Спасение в Боге прежде всего.
В молитве, чтении Слова Божьего.
исповедью
Молится каждодневно не пытались, в церковь ходить на исповедь?
Через Таинства Исповеди и Причастия в любом православном храме.
Владимир Айкович
она протестантка
Ну так распните плоть со страстями и похотями, если вы крещены Духом Святым.
Послание к Галатам 3 главу прочитайте
Если вы крещены Духом Святым, то по всей видимости вы протестантка. Исповедание перед братьями и сестрами, а в некоторых случаях перед человеком, которому доверяете, избавит от греха или, возможно, проклятия. Это процесс. Иногда причиной отрицательных эмоций является религиозная жизнь, т. е. жизнь верующего по заповедям, но без участия в этом живого Бога...
Высказывать свои отрацательные эмоции - совет опасный. Мало ли кому как взбредет в голову их высказывать. Почему окружающие люди должны страдать из-за несдержанного человека! ? Это называется срывать зло, Бог за это по головке не погладит. К тому же это эгоизм, делать себе облегчение за счет причинения зла другим.
Если есть отрицательные эмоции, значит в Вас есть какая-то нечистота, грех. Не спешите обижаться на мои слова. Проблема может сидеть глубоко. Если Вас что-то раздражает в людях, возможно это гордость, неприязнь. Я не знаю Вас. Но Вы сами можете проанализировать, что в Вас вызывает отрицательные эмоции. Как в Библии сказано: "вникай в себя и в учение" или "человек мудрый вычерпывает глубокие воды". Только Вы сами себе можете помочь в Вашей проблеме, и Господь конечно поможет Вам в чем-то. Но то, что должны сделать Вы сами, за Вас никто не сделает. А когда Вы увидите явно свою проблему, ее корень, тогда можно будет приступать к освобождению от нее.
Насколько я понимаю, то крещённые Святым Духом были: Иисус и его Апостолы, а христиане крестятся водой, но Дух Святой просят у Бога, и если ты достоин-получишь, а от отрицательных эмоций надо избавлятся посредством молитвы к Богу, и исповедоваться только ему и Его Сыну, и Бог даст понимание как исправиться, а люди? люди что, все такие же грешные. Одни в одном, другие в другом, и грех искупить не могут, а отрицательные эмоции, если бороться уйдут, но через молитву и её исполнение.
прочитала ваши ответы. В них сквозит :"обида, ненависть".
Есть вера живая, а есть монинальная.
любви к людям нет, а есть собственные эмоции и желания
Больше ничего
Есть вера живая, а есть монинальная.
Больше ничего
Владимир Айкович
а у вас есть любовь к людям ?
смотря от чего эти отрицательные эмоции накопились. библейские персонажи тоже испытывали такое. и мы все время от времени испытываем. надо высказаться тем, кто вас поймёт, кто тоже чувтвовал подобное, помолиться, просить у Бога утешения. ну и самое главное-не замыкаться в себе. высказывайтесь... ну и решайте свои проблемы, которые привели к таким чувтвам.
только лишь через таинство исповеди и евхаристии!!!