Религия, вера
Если Богу известны мысли человека, то зачем ему лицемерные молитвы?
Не, это человек думает что он умнее Бога
Не молись лицемерно. Веди себя прилично.
Вам на этот вопрос уже 100 раз отвечали.
Серикжан Зейнегалий
Докажите, иначе сочту вас пустозвоном. Мужик сказал - мужик сделал, не будьте бабой. Лжесвидетельство тяжкий грех
В одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст защиту им вскоре. (Лк. 18:2)
Серикжан Зейнегалий
Своих то мыслей нет - не дал Вам Бог
молитва больше нужна человеку. дабы хоть немного очистить разум от бытовых проблем. Недаром ставят знак равенство между молитвой и медитацией..
Вот и не лицемерничайте.
Отец, знает, в чём вы нуждаетесь ещё до того, как вы попросите Его о чём-либо. Поэтому не сильно-то увлекайтесь увеличением просьб своих и не украшайте многословием молитву свою: всё равно Отец небесный даст только то, в чём вы действительно нуждаетесь для того, чтобы вам становиться христианином. И не более того.
Ибо часто дети просят совсем не то, в чём нуждаются на самом деле. А иногда даже то, что может причинить им вред.
Но зачем же тогда просить Его неустанно, как та вдова - судью, чтобы дано было – Лука 18:2-5? Затем, что НЕ Богу нужно, а НАМ прежде всего, чтобы решилась какая-то НАША проблема. И чем чаще мы будем о ней говорить, тем Богу понятнее будет, что эта наша просьба – не разовый каприз или прихоть, а действительно то, что сильно нас беспокоит.
Если я разово сегодня прошу - одно, завтра – другое, третье и т. д. – то Богу и понять будет невозможно, что же лично я хочу на самом деле, хотя МОИ ИСТИННЫЕ НУЖДЫ – он знает ещё задолго до того, как я начал осыпАть Его своими просьбами.
Молитва нужна не Богу, а человеку
Серикжан Зейнегалий
Самообман
Я думаю это человеку нужно. Вообще всё намного глубже чем мы привыкли думать)))
Очень много психологии в старых традициях и привычках. Но людям это необходимо...