с православными верующими женщинами? Адекватно вести беседу не получается...
На логические доводы... один ответ: Смиряйся...
Размышлять и находить причинно-следственные связи не хотят...
С мужчинами верующими - другое дело... всегда нахожу общий язык...
Начитались дешевых брошюрок и церковных лавок, где все ответы даны в сжатом виде... и парируют этими ответами...
Один раз в Израиле я ехала в паломнической поездке с местным священником, жара стояла 40 градусов... Священник сидел за стеклом с водителем. которое отделяло остальную часть автобуса. И в автобусе стоял страшный жар и духота... и я спросила вслух, почему не включают кондиционер... На меня все бабы накинулись с возмущением: СМИРЯЙСЯ. терпи.. не возникай...
В итоге... на одной из остановвок священник вошел к нам в автобус... и спросил: А вы почему в такой жаре и не просили водителя включить вам кондиционер? Водитель просто забыл... включить его. А почему вы терпели и молчали?
Религия, вера
Почему будучи женщиной я не могу вообще общаться
Потому что у вас мужской ум, вы хотите веру понять логически, с помощью размышлений, а большинству женщин размышления о вере не нужны, им достаточно чувственных ощущений, это и не плохо и не хорошо, это разные способы познания истины, если вы познаете Бога именно так, то нужно принять и то, что другие люди познают Бога иначе
Когнитивный диссонанс или... деменция....
Женщины видят в Боге мужчину, прежде всего, мужское начало всего. Этого достаточно только на этом основании.
Мужчины же верят, как в силу, которая свыше их в конкурентном мужском ряду. Поэтому, смиряются со своей слабостью перед Всевышним с помощью философии
смирение это не молчаливое терпение. а терпение это не смирение.
если бы Бог молчал то вообще бы ничего не было. ведь в начале было СЛОВО )
Не там они смиряются просто. Смирение конечно нужно, но не нужно путать его с вещанием на шею себе пудовых гирь. Вот потому и сказано что "жена глава муж". Мужик логичнее, лучше понимает богословие. Женщины больше на чувствах.
...Худые дела зависят одно от другого, ненависть от раздражительности, раздражительность от гордости, гордость от тщеславия, тщеславие от неверия, неверие от жестокосердия, жестокосердие от нерадения, нерадение от лени, лень от уныния, уныние от нетерпеливости, нетерпеливость от сластолюбия, прочие части порока также между собой связаны, как на доброй стороне связаны между собою и одни от других зависят добродетели.
Забавная история. Напомнили другую историю только еврейскую. В одной еврейской религиозной общине случился инцидент: один из ее членов умер от голода. Это вызвало большое недоумение и даже негодование ведь евреи должны заботится о друг друге и во всем друг дружку поддерживать, с вопросом обратились к главному раввину. На что тот ответил: Этот человек умер не от голода, он умер от гордыни, потому как не попросил у других помощи...
Считаю что смирятся нужно только тогда, когда этого требует ситуация и когда ты сам не можешь ничего изменить!. Но в других случаях, когда ты можешь что-то сделать, то нужно это делать. А не сидеть сложа руки и не ждать волшебства с неба :-). Вот к какому выводу я пришла.)))
Есть люди в вере разумные, и в вере безумные.
О, эти женщины... я таких знаю. Это кошмар. Православие они плохо усваивают, начинаются шизоидные перегибы.
Ну что я вам могу сказать.. смиряйтесь!))) ибо вы их вряд ли исправите)
Честно говоря, у меня от них мозг взрывается:)
Потому что в брошюрках не объяснили с чем нужно смиряться, а против чего протестовать необходимо. А в Библии это всё прекрасно расписано.
Василий Коваль
А мозги на что даны Богом?
Ksenia Fedorova
Я вам и без поповских брошюр всё скажу. Нашу Родину-мать оккупировали, расчленили и насилуют. А ещё топят и сжигают. Против этого и надо протестовать. Не смириться с этим, а протестовать.
Потому что удел рабов ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ!...
Vera Babieva
Не хотите стать такой же - общайтесь с НОРМАЛЬНЫМИ и УМНЫМИ людьми!))