Религия, вера

Почему бог говорит " не противься злому?" А если это зло опасно?

Зло побеждай добром Не вырывай с контекста
Нина Чиркова
Лучший ответ
Всё что " говорит " Бог - вымысел сказочников .
Зло теряет силу столкнувшись со смирением и усиливает напор при противлении. Людям непривычно такое слышать, ведь, нас годами зомбируют бороться со злом. Людям через культуру, образование и СМИ навязывают ложные шаблоны поведения, чтобы мы никогда не смогли избавиться от зла. Ещё раз - СМИРЕНИЕ останавливает зло!
Так говорят те, кто на стороне зла.
То пусть убивают.
Людмила Клемец
что за бред? нас учат бороться со злом. даже терпение зла - зло. Но, с этим учат и различать, что есть доброе, а что худое. и не путать теплое с мягким

но борьба со злом, это не расстрел из автомата всех неугодных. этому тоже учат
Противление есть насилие над собой, а если через понимание. то это усилие, иначе подвиг)

Притчи, 9
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
Пример тому, как не противиться злому, показал сам Иисус: Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному -1Пет. 2:23. К тому же, когда Петр, заступаясь за него, ударил мечем раба первосвященника - Иисус не одобрил этого. Здесь заключен принцип: не отвечать злом на зло, но побеждать зло добром.
Через раздражение идёт ненависть- а Бог есть Любовь Святая. Потому так ❀
Devil Red
Валерий Зиновьев И истинная Суть Человека есть Святая (Совершенная) Любовь, в Совершенстве мы едины, а различаемся только своими недостатками (разным уровнем духовного развития) и ненадолго, по большому счету, обособлены человеческими телами...