Религия, вера

Нужно ли почитать старших, согласно мусульманским традициям?

А при чем здесь религия? Старших следует уважать просто потому, что прожили они дольше, знают больше, живете вы на половину на то что сделали они, да и просто потому, что вы сами когда-нибудь станете "старшим"
Feruza _
Лучший ответ
Юрий Кочетков так думают только дебили. старших уважать не за что
...это общемировая традиция социального мира.
Эрик Авакян
положено... но вопреки тому что говорят, далеко не все это делают... и среди мусульман хватает представителей обоего пола, за которыми не заржавеет просто послать старших на...
Наталья ***
Наталья *** последний раз наблюдал подобное буквально 4 дня назад...)))
Согласно любым цивилизованным традициям - нужно почитать.

Потому что когда человек этого не делает - то он сокращает свою жизнь и лишается разума.
Принцип уважения - лежит в основе процветания.
Да, особенно давать им пользовать и насиловать своих детей.
Настя Натарёва
В традиционном исламе почитание старших обязательно.
Но салафиты не почитают никого - ни пророков, ни шейхов, ни алимов, ни старших, ни своих отца с матерью.
Евгений Прихач
нет
Баян Букашева
Нужно им помогать
...старших надо почитать и не только по масульманским обычаям.
Анна Сибиль
И не только согласно мусульманских традиций, так велит Создатель
•саш- Сан•
Себя почитаешь, будешь почитать и старших как себя, и младших - тоже).
я это придумал чтобы лучше работала память, сейчас в современном мире компьютеров это ненужно.
Закон Бога, данный Моисею, поощрял проявлять уважение к пожилым. В нем говорилось: «Пред лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего» (Левит 19:32). От послушных служителей Бога ожидалось, что они будут «вставать» перед пожилыми по двум причинам: 1) в знак уважения к человеку преклонного возраста и 2) для выражения благоговейного страха перед Богом. Таким образом, пожилых следовало уважать и считать ценными членами общества.
Очень много в Коране вы найдете призыва к благому нраву ко всем людям, в том числе и к незнакомым.

Я привезу вам хадис, пророк (мир ему и благословение) сказал :" Награда будет за доброе отношение ко всему живому"

Самое главное, чтобы уважение к старшим не доходило до степени многобожия
Bahtiyar Pulatov
Нужно.