Религия, вера

Что случилось с Иисусом согласно мусульманской трактовке?

то же, что и с христианской разновидностью Иисусов. А именно-он улетел на небо.
Разница небольшая. Христианский Иисус улетел после распятия. А мусульманский-вместо.
И.
Ирина ....
Лучший ответ
4.154 Но за то, что они нарушили завет, отвергли знамения Божии, неправедно убивали пророков, говорили: " сердца наши необрезаны" ( нет, Бог наложил печать на их сердца за их неверие, - только немногие из них веруют) ;
4.155 за то, что не поверовали и сказали жестокую клевету на Марию;
4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)
4.158 за то, что исповедующие иудейскую веру поступают несправедливо (Мы запретили им добрые снеди, которые были разрешены для них) ; за то, что они отклонили многих от пути Божия;
4.159 за то, что брали лихву, тогда как она запрещена им; за то, что они пожирали имущества людей, и употребляли его на пустое, - Мы приготовили сим неверным лютую муку.
Затерялся в песках пустыни...