Религия, вера
От верующего при общении должно идти душевное тепло, или вовсе не обязательно? Он может быть холодным и резким
Душевное тепло обязательно, если хотим получить добрый плод любви.
Верующий должен иметь водительство Духа Святого и поступать в соответствии с ним. Верующий ни в коем случае не должен быть лицемером и использовать различные психологические методы, которые, как правило используют слуги сатаны, чтобы обольщать людей. Именно поэтому, люди с мёртвым духом более ведуться на лицемерность лжесловестников отвергая при этом истину Божью.
Именно поэтому Божий Апостол Павел наставлял своего ученика Тимофея следующими словами: "Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. (2 Тимофею 4:1-5)...
Не обязательно.
Верующих единицы. « Блажен, кто верует, тепло ему на свете ...« ( А Грибоедов.)
То, что видется как теплота сердца говорит о слабости, о трусости, о потерянности, о вечной неуверенности, и готовности получить пенка, от того ласковостью пытается обезаружить. Жар сердца готов сам всё жетч, доказав свою правоту, холод же зеркалит и отмараживает игнорированием и надменностью.
Нур Нур Нур
по любому то есть плохо..
судя по данной категории может всякое исходить, как не печально
Вера в Бога - это представления о сверхъестественном происхождении бытия.
Вряд ли есть прямая связь между представлениями человека о происхождении реальности и его душевными качествами.
Слово вера, понятие растяжимое. Есть разные веры и в разные вещи и источники. Если мы говорим о Библейской вере, то речь идёт о спасительной вере. К великому сожалению, даже многие христиане этого не понимают. Они просто верят, что Бог есть. Но это знание не даёт спасения. Многие христиане верят в Бога, когда это нужно для этой жизни: Заболел член семьи и нужна Божья помощь, собираются в дальнюю дорогу и нужно, что бы Бог хранил. Сыну нужно поступить в институт и нужна помощь Бога. И так далее. Конечно всё это нужно, но ни одна из этих вер не спасает человека. Спасительную веру можно сравнить с ключом от замка двери. В множестве имеющихся ключей, есть только один, который откроет замок от этой двери. Вспомните как Христос говорил Петру, что даст ему ключ от Царства Небесного. Католики и православные приняли это в прямом смысле. Но ключ этот есть спасительная вера. В чем заключается эта спасительная вера?. В том что Иисус Христос есть Бог во плоти человека, который пришёл на землю, что бы взять на себя грехи мира и умереть за эти грехи. Христос умер за нас и воскрес для нашего оправдания. Каждый христианин должен осознавать, что эта смерть была лично за ваши грехи. Мы должны осознавать, что воскресение Христа было лично за ваше оправдание. Христос есть Господь и Бог наш. И что нет иного имени под небом, которым мог бы спастись человек. Христос пришёл исполнить, то что не мог за всю историю исполнить ни один человек.
в сложной ситуации может быть не просто. от несовершенства.
Христос учил, что главным признаком христиан будет ЛЮБОВЬ. (Иоанна 13:34,35)
ЛЮБОВЬ АГАПЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ: СОСТРАДАНИЕ, ДОБРОТУ, СМИРЕНИЕ, КРОТОСТЬ, ТЕРПЕНИЕ.
Оз уж эти веруюшие, столько войн на земле развязали ..
Максим Любимов
Вы Верующих не встречали у вас преступники их заменили.
он может быть всяким
не ко всем получается "с теплотой душевной":
Иуда 1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня