Только сначала прочти прайс, в той же церкви, и выбери что по карману тебе и, желательно, по тяжбе твоей, потом оплачивай и все будет в твоей жизни, все сложится! А если не получится, так что-то не так делаешь! Снова иди в церковь и, прихвати с собой деньжат! ) Что же я такое говорю? Верно, ошибась? )
- А разьве медицине мы не платим за здоровье свое? - спросишь ты. А я тебе отвечу вопросом: - Любовь божья денег стоит ?
Только не говори, что служащие церкви должны кушать сами и кормить своих детей. Ибо вся эта добрая организация не должна бы строиться на купи-продай принципе. Ведь иначе это - торговля... Но разьве можно продавать любовь ?
Религия, вера
Какое же это счастье, - знать, что церковь несет людям душевное тепло и радость в сердце... Внутри...
да.. что то не так в этом мире стало.. совсем не так.
Да!... Плохая я прихожанка)
За что, собственно и распяли Христа.. . Пришел, понимаешь, торгующих из храма изгонять стал, смуту в народ вносить, ученики за ним пошли, слушать да задумываться стали... Что же это напоминает? Как если бы на рынок приехал человек и стал бесплатно еду раздавать.. . Скорее всего ему бы тоже не поздоровилось. Вера в Бога и религия - две разные вещи)
Инна Кобелева
Приветствую. ) Не нашелся кошарик, но ждем и ищем.
Какой-такой любовь? Бабки гони. Иначе как анафеме придам!
церковная десятина- слышал такое понятие? раньше десятую часть своего дохода отдавали в церковь. это был не закон, а негласное правило. так раньше и приюты были, и школы для бедноты, и много чего ещё. а сейчас благотворительность со стороны церкви-показушный мизер. зато патриарх ходит в "Ролексах". их любовь я не покупаю, лучше присмотрю в магазине бабушку бедную и куплю ей мяса килограмм да сметанки, да фруктов. я за адресную помощь и непоказушную.
Инна Кобелева
Слышал и про сумятицу и путанницу в ведении церковных дел. В одной церквушки так, в другой иначе, но, в целом было понятие такое, мол батюшкам неплохо живется, сытно и вольготно.
Инна Кобелева
Самое главное, чуть не забыл! ) Привет! )
Хороший вопрос для атеиста! Вы переживаете за верующих? Так у нас всё в порядке, успокойтесь. Хотите сами уверовать, но с деньгами проблемы? У вас вход в Храм платный?
стоит денег потому как кризис экономический залез очень многим в карман присмерно на 30% дохода... Привет!
Инна Кобелева
Вечер добрый! )
Мне посещение храма ничего не стоит, а я хожу туда регулярно, получаю. душевное тепло и радость в сердце. Регулярно в нашем храме устраиваются благотворительные обеды для малоимущих, они за них ни копейки не платият.
„они уже получили всю свою награду“ Иисус Христос
Это очевидно. . Иисус сказал: приходите и берите воду жизни даром. . Даром получили, даром давайте.. . Тут сейчас многие будут лицемерить, что если денег нет, то вам все сделают бесплатно.. . Это не прейскурант, это список пожертвований.. . Это бред. . именно это и есть прейскурант... А ученики Христа (библейские) никогда попами не работали, и цены на свои услуги не устанавливали. . Они сидели в тюрьмах и умирали за слово...
Продавать любовь? Конечно! так делают проститутки. А продавать божественную любовь могут божественные проститутки
Церковь и без твоих подачек стояла и стоять будет, утешала и утешать будет, научала и научать будет, исцеляла и исцелять будет. И об этом скажет любой кто посещает церковь.
Чтож, и добавать нечего и возразить не решусь. Нынче храм превратился в гигантский базар. Но больше всего меня обижает то, что свечи, которые я ставлю за здравие и за упокой убирают, когда они ещё не сгорели до конца. А мне хотелось смотреть на них и думать о тех людях, ради кого они поставлены и горят.
да что вы прикопались к церкви, вы все и я в любом случае оплачиваем все бюджетное, и армию и образование и здравоохранение и пенсионеров и церковь в том числе каждый месяц из зарплаты или дохода .
У бога есть все, он всемогущий, всеведающий и тд, но вот как-то с баблом у него не порядок. По этому в церквях и берут деньги.
Трудно это объяснять. Потому что не должно быть места торговли в храме. Но оно есть и смущает людей.