Религия, вера

От чего зависит настоящий постоянный душевный покой и непреходящая радость в сердце?

"Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его. Послал царь, и разрешил его владетель народов и освободил его; поставил его господином над домом своим и правителем над всем владением своим, чтобы он наставлял вельмож его по своей душе и старейшин его учил мудрости" 104 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/104
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается" Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/
"Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень" 36 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/36/
"Укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью" Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/1/
Я полагаю, что настоящий постоянный душевный покой и непреходящая радость в сердце зависят от хороших, тёплых, доверительных отношений с Богом. Только тогда Бог будет давать свой Святой Дух, который сохраняет покой, мир и даёт радость.
Назым Асанбаева
Назым Асанбаева
67 584
Лучший ответ
От уверенности в будущем и способности создавать прекрасное.
Ирина Храмцова
Ирина Храмцова
94 849
От силы духа и большой цели. За верой должны следовать дела.
Катя Калякина
Катя Калякина
68 157
Только когда Иисус Христос в сердце, у человека мир и покой на сердце при любых внешних обстоятельствах.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет. 5:6,7)
Apartment Hotel Dobroslawa
Apartment Hotel Dobroslawa
66 490
"Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Послание к Филиппийцам 4 глава – 6-7
от мира с собой и с Богом.
От близости к Богу!
Ирина Яршевич
Ирина Яршевич
19 987
Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, (Псалтирь 104:17,18)
Может ли человек, который находится в тюрьме, ощущать покой и радость? Вот как мне написал Вадим Левчук, который 26 декабря находился в СИЗО-1 г. Кемерово:
«У меня всё хорошо. Я жив и здоров!!! Духовно чувствую себя замечательно!!!»
Человек может терпеть физические и материальные лишения, но всё это вполне компенсируется духовными преимуществами и укреплением отношений с Небесным Отцом.
От крепких отношений с Создателем
От созерцания, а не от поиска доказательств или бегства от насущных жизненных задач в анахроничные мёртвые догмы для добровольных рабов.
От глубокой и истинной веры.
Lilian Bitlan
Lilian Bitlan
1 612
Познание о Боге и об Иисусе Христе помогает развить теплые отношения с Богом и обрести душевный покой.
Алексей .
Алексей .
876