Оппонент: "Лучше помолчать - за умного сойдёшь"
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» (слова польского писателя Бруно Ясенского).
Религия, вера
До Христианства детей приносили в жертву Ваалу. Где в наше время такие места? Это абортарии?
А все начинается с.... Б. г 1.40
Женщины, как и дети, очень подвержены дурному влиянию и легко поддаются на обман. Поэтому и те, и другие должны находиться под опекой старших членов семьи. Если женщина прилежно совершает все религиозные обряды, она не станет изменять мужу. По словам Чанакьи Пандита, женщины в большинстве своем не слишком разумны и потому им нельзя доверять. Значит, нужно позаботиться о том, чтобы они соблюдали семейные традиции и были постоянно заняты, совершая религиозные обряды. В этом случае их целомудрие и преданность приведут к рождению благочестивых детей, достойных членов общества варнашрамы. Разрушение устоев общества варнашрама-дхармы приводит к тому, что женщины получают свободу действий и вступают в беспорядочные связи с мужчинами. В результате супружеских измен на свет появляется нежеланное потомство. Безответственные мужчины тоже толкают женщин к грехопадению, и, как следствие этого, в государстве начинает преобладать нежелательное население, что, в свою очередь, приводит к войнам и эпидемиям.
бред
В наше время детская смертность на порядок ниже. Наука дошла до того, что выхаживают любых выкидышей и недоносков. Выживают почти все.
Даурен Т.
А в абортариях?
Да нет, места все те же. Последователи также приносят детей, просто не афишируют
В наше время жертвуют не так явно, но образом жизни своих детей. Можно сказать, детей отдают своих сатане. Когда дают интернет, в особенности телевизор своему ребенку - все, он отдан врагу Божьему. А потом попадаешь в школу, где дети еще хуже, еще больше в власти этого змия. Оградить от безбожных мыслей практически невозможно в современное время. Взрослые 95% покланяются сатане, пьют, дурно говорят, не следят за совестью. Детей своих отдают сатане с 5-ти лет, а то и раньше. Я видела мамочку, что целый день играла в вк игры. Ребенок в это время (2г) был предоставлен самому себе в комнате. А телевизор? Разве взрослые следить будут, что смотрит ребенок? Там - яд пороков как норма обещается (и никто не говорит о каре за блажь)
Даурен Т.
«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» Ф. М. Достоевский Мне часто приходит в голову эта фраза из "Братьев Карамазовых"
Ваала в наши дни называют Удача.
И каждый раз желая кому то "Удачи!", поклоняются Ваалу-Молоху,
дая согласие на принесение в жертву своих детей.
А как Молоху приносили в древности жертвы, можно отыскать даже в интернете.
Храм Баал-Хаммона где-то в Тунисе.