Религия, вера

Какими возможностями (силами) должно обладать существо чтобы назвать его Богом?

Сергей Мысов
Способностью существовать вне времени и пространства
Даня Бэкхем
Лучший ответ
Знать как все устроено
Yannis Kritharidis
Оно должно сотворить Вселенную.
Виктор Баранов
Разными...
E*
Evgenevna *
Суперменскими.
Анна Кузнецова
Бог, находится вне пространства и времени, то есть независим от атрибутов материи, является надмирным, является нематериальным, то есть чистым духом. Это такой постулат-исходное суждение, принятое без доказательств, на основании, что Бог открылся пророкам, и пророки передали это людям.
Надмирный и поэтому абсолютно свободный и ни от чего не зависимый Бог, являясь сверхразумом, творит фундаментальные взаимодействия ( сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное), которыми наука объясняет всё многообразие видимого мира ( Вселенной).

Поскольку сущность фундаментальных взаимодействий непознаваема, поскольку, как писал В. И. Ленин в работе "материализм и эмпириокритицизм", сущность ощущения также непознаваема, то отвергать религиозную версию мировоззрения очень опрометчиво. Почему её отвергли коммунисты, зная заранее, что Вселенная ( материя) имеет закономерный и абсолютно неотвратимый конец, и поэтому перспектив вечного существования человека в умирающей Вселенной без Бога нет, я не понимаю.

После этого я рассматриваю:
1. гипотезу пульсирующей Вселенной
2. гипотезу столкновения мультивселенных
3. гипотезу продолжающегося Большого взрыва в после исчерпания четвёртого измерения, называемого "временем" в "пятое измерение"
4. и другие гипотезы причин существования Универсума и его дальнейшей судьбы и прихожу к выводу, что единственной версией остаётся христианская православная, как не противоречащая наблюдаемой в телескопы картине Большого взрыва с его космологическим красным смещением и отсутствием приливных сил от других мультивселенных.
Мы одиноки во Вселенной, вне Вселенной, вне атрибутов материи абсолютное ничто ( "тьма внешняя" согласно Библии).
Петр Кондратьев Чего Бог не творит? Ответ: другого бога.
"существо "
сгораем?
уничтожаемый?
Разве Бога можно уничтожить?
Atai Toktosunov
Христос является Богом.
Какими же качествами обладал Христос?
Он бессмертен.
Он исцелял людей от неизлечимых болезней.
Он воскрешал мёртвых.
Он знал мысли людей.
Он мог перемещаться в пространстве.
Он мог ходить по воде.
Он может слышать людей в каком бы месте земли они к Нему не обратились в молитве.
Он может нарушить законы физики.
Все эти качества говорят что Христос является Богом.
Евгений Дронов
Бог собирает и делает пазл твоей души полным.
Анна Лобко
просто хорошо врать..
Творить живую материю которая воспроизводит сама себя по виду.
Марія Єлін
Всеми возможными в абсолютной степени.
Кирилл Буняев
Бог не может быть неким отдельным существом. Бог един, говорят, это значит, что кроме него ничего нет.
духовными
Мария Боровко
Мария Боровко К Римлянам8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

А если сыны, то и боги.
Скажи: "Он — Бог — един;
Извечен Бог один;
Не рождал Он и не был рожден,
И с ним никто не сравним
Проверьте на этот стих Бог должен
1у Бога не может быть родителей и детей
2 Он Вечен, те не имеет начало и конца
Нет ему равного и Бог Един
Gulnara Rasulova
Смотря в какой вере.