,а пот ом выясняется, что сам он этому не следует-ГОВОРИЛ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ПОБЕДИТЬ В СПОРЕ, а там трава не расти
?
Религия, вера
Человек приводит какие-то доводы из религий и учений, чтобы доказать свою правду
это называется еще фарисейство. за это Господь обличал книжников.
Лк 11.46Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них
Лицемерие -один из грехов, поэтому этот грех не должен удивлять больше других
Ну да, чтобы победить в споре. А кто сказал, что он должен верить в то, что говорит?
Это нормальная реакция чела, самоутверждение и эгоцентризм наши друзья в этом деле
Для того что бы что-то сделать об этом говорят. Но есть и другая причина.... Бг. 17.15 ...Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.
некоторые и Землю видят плоской, но плоской это её не делает.
Чтоб подтверждать нужно жить праведно, не создавая преступного действия.
Есть те кто живёт так, но делают ошибки по вере из за того что их так научили.
Есть люди хорошие но делающие ошибки из за не знания.
Но есть люди специально врущие и врущие так чтоб других с путей сбивать своими лживыми богами цитируя свои писания назвав их святыми.
Эго
Затмевает
Разум
)))
Затмевает
Разум
)))
Так и есть. Люди не знают предмета своего поклонения, знают выученные наизусть как стихи молитвы, и высказывания Авторитетов.
Угу, за собой иногда то же замечаю такое.
Но имею стремление что бы слова соответствовали мыслям и поступкам... нужно стремиться к лучшему... и пусть не сразу получается...
Это не страшно, ЕСЛИ мы стремимся и развиваемся... а вот если мы диванные жители... то да, слова слова... лучше тогда не многословить))))
да и писания то имеют последовательность ...как и учебники в школе... а спорят.. потому что не осознают этого!