Религия, вера
Почему все религии извращают учения Учителей и приводят всё к тупому поклонению?
Это одна из закономерностей религии, без этого не было бы ее самой
Эгоистичные правители сделали из святых религий инструмент оболванивания и манипулирования людьми.
Обычно когда сильный правитель приходит к Власти, тогда он переписывает по себя историю, а также меняет под себя религию.
Даже Индийские Веды не исключение из этого правила.
А про библию и говорить не чего, на ней места живого не осталось - всё переписано.
Разум спит, пока ОНИ тревожат... возможно это передышка, чтоб сил набраться.. .
И снова Путь открыт!
Тимур Ержанов
ты хоть сам то понял - что сказал?
вы что же уже изучили все религии? и сделали вывод что все они извращённые и поклонение это тупость, вы просто вундеркиндик какой то
Вы просто плохо осведомлены и слишком нагло приписываете Учителям религий собственные вкусы.
Ну так создай что-то выдающееся и неповторимое - и мы все в тебя уверуем и будем жить по-новому... Слабо?
Анжелика Олейник
Недостойны - вы и так счастливы и к иному не стремитесь!
ибо алчность переполняет их сердца, завоевывает их разумы.
Откуда знаешь, какое учение было у учителей ?
Приведи пример такого извращения.
А ты не тупо поклоняешься учителям, когда пишешь с большой буквы слово УЧИТЕЛЬ ?
Приведи пример такого извращения.
Анжелика Олейник
аааа - не скажу )
Если выучиться у учителя, достичь его уровня, а потом возгордиться и "обгадить" его - то будет нормально?
не знаю, но знаю отчего у некоторых самомнение завышенное, когда им кажется, что они знают что-то лучше других
все сводится к накоплению бабла и срать последователи хотели на учителей
Из-за банальной жажды денег, со стороны священников.
Так само слово религия . Само за себя всё сказало . Нельзя забывать что любая религия это всего лишь способ власти над людьми
Сергей Сергеев
Любая религия это прежде всего инструмент познания души и мироустройства...
Религия всегда остаётся неизменной. Последователи могут её коверкать и видоизменять, а затем доносить эту фильтрованную версию конечным потребителям.
Вы можете обходиться без таких "последователей", или же слушать только тех, кто по Вашему мнению более близок к Истине.