Религия, вера
ХРИСТИАНЕ А ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО ХРИСТИАНСТВО ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ? А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВО?
что еврейский Господь бог Иегова (он же – Сущий, Яхве или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).
Правильный вопрос)))
Это однозначно ПЯТЬ
Так христиане же тогда покорили мировую державу Рим, а те уже по всему свету это учение и принесли.
Потому то иудейство только для иудеев, а христианство и стало мировым уже учением.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Матфей 28
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матфей 28
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
(Деян. 11:18)
27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.
(Деян. 14:27)
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деян. 15:14)
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
(Деян. 15:17)
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деян. 28:28)
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников
(Рим. 3:29)
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол. 3:8-11)
(Деян. 11:18)
(Деян. 14:27)
(Деян. 15:14)
(Деян. 15:17)
(Деян. 28:28)
(Рим. 3:29)
(Кол. 3:8-11)
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Новый Завет От Матфея святое благовествование Глава 28.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf28.htm
А Моисею это было сказано вместе с дарованием Ветхого Завета - Ветхий Завет был дан что бы из одного народа вышел спаситель для всех народов - и Он вышел - Иисус Христос и дал Новый Завет - но уже для всех.
перестаньте читать всякую ерунду, особенно на ночь
Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали всё, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.
Деяния 11.1, 14.27
Это ясно сказано в апостола Павла . Читайте его послания - " В Церкви нет ни еллина, ни иудея ..." . И так далее .
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин. 3:16)
Иван Сердюк
и по этому иудеи принесли его в жертву на праздник песах?
Я послан, только для спасения божия, только к овцам израилевым )))))))))))))))))
К язычникам не ходите)))))))))))))))))))))))))
И противоречие,
явно свойственное лицемерам и лжецам, ехидным по рождению
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам
)))))))))))))))))))))))))))))))))
И противоречие,
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Иван Сердюк
спасение Божие послано язычникам. языче- язычник это человек говорящий не на языке местного населения. первые церковные мероприятия были на греческом языке. отсюда язычники это первые христиане. а Родноверы были православные. славили правь.
Иисус Христос отдал свою жизнь за грехи всех людей Те кто проявляют веру в эту жертву и следуют точному знанию о Боге и его Сыне Иисусе Христе тот последователь Христа или христианин не важно какого он сословия или нации.
Иван Сердюк
прометей вообще пострадал за помощь людям!