Религия, вера
Зачем молиться, если бог все знает и видит?
Просто традиции, мамка с папкой сказали вот и делают. (незадумываясь)
Айдар Мухтаруллин
Есть такие. но это неверующие в Господа и не знающие Его по -настоящему.
Молитва - искреннее выражение Любви и благодарности Жизни
Марат Абуткин
Бог и так знает, кто ему благодарен и в него влюблён.
Это ведь ритуал для тех кто в стаде живет .
чтобы видеть бога в сию минуту
"Просите, и дано вам будет! А не просите - не будет дано"
Алёна Войцеховская
Как будто он не знает что вам нужно
Спасибо надо говорить?
Это для нас нужно. Так мы направляем силы души к Богу, соединяемся с Ним.
У Бога надо что то просить всегда. Бог находится в состоянии всеблаженства и оно подпитываеся вниманием людей через их молитву. Если молитв мало, уровень всеблаженства падает и Бог становится не довольным.
Алёна Войцеховская
Он что какой-то тщеславный обиженный мальчик?
Господь для верующих (по-настоящему верующих) это Отец, и Друг и брат.,. в Нем - все ...Как же можно не разговаривать с любимым Отцом, или верным Другом, без Которого жизнь не жизнь ?
Алёна Войцеховская
А кто по вашему тогда считается по настоящему верующим?
В моливе не только надо просить, но и благодарить и восхвалять Бога, изливать свою душу .Бог видит сердце и воздает .
Алёна Войцеховская
Он и так знает что человек ему благодарен, бог и так сердце видит, потому что знает все же
А зачем молиться странными устаревшими словами? Да ещё и заученный текст. Никогда этого не понимал.
От жадности.
деревья не молются... камни тоже...
Алёна Войцеховская
Они ведь думать то не умеют
Мне архимандрит Пантелеимон, мой духовный отец (старенький такой с седой бородой) на этот же вопрос, что у Вас (я его с просила) ответил:
Вот ребенок просит у мамы, мам купи мороженое, мам купи мороженое ...и так далее. Мама терпит, знает, что дитю это не полезно, но не выдерживает и на тебе мороженое. И с молитвой так же.
Алёна Войцеховская
Тогда представим что таких детей, ну или взрослых, миллионы каждый день просят его, у него просто голова лопнет и он вас пошлет всех, если по такой логике рассуждать.
1.Взращивается благодарное сердце за то, что он дал. 2.Он знает все, но не обязан на все реагировать. Вы самостоятельны, он знает, а может вам это не надо. 3.Много еще чего
Алёна Войцеховская
Если он даже якобы мои мысли знает, как он может не различить надо это мне или нет?
Кирилл Хливецкий
Различить и читать мысли он может. НО это нужно Вам, а не ему. И ОН не фей или исполнитель желаний.
Бог все видит, но если ты не просишь, значит не нуждаешься в Его помощи, поддержке.
Я хз
Читая молитву, ты обращаешься прямо к нему, это наверное что-то типа уважения, так сказать. И да, это всего лишь мои догадки.
Ты молишься за свою душу, очищения души от нечистой силы, душевное равновесия, если ты молиться не будешь, смертным становишься, и можешь умереть духовной смерти от нечистой силой. Кто за тебя будет молиться? Никто, согласен со мной? Кому ты вообще нужен со своими проблемами о молитвах!
Алёна Войцеховская
Вы серьезно?