Религия, вера

Зачем молиться, если бог все знает и видит?

Просто традиции, мамка с папкой сказали вот и делают. (незадумываясь)
Энгин Йылмаз
Лучший ответ
Айдар Мухтаруллин Есть такие. но это неверующие в Господа и не знающие Его по -настоящему.
Молитва - искреннее выражение Любви и благодарности Жизни
Марат Абуткин Бог и так знает, кто ему благодарен и в него влюблён.
Это ведь ритуал для тех кто в стаде живет .
чтобы видеть бога в сию минуту
Юлия Подгорных
"Просите, и дано вам будет! А не просите - не будет дано"
Алёна Войцеховская Как будто он не знает что вам нужно
Спасибо надо говорить?
Это для нас нужно. Так мы направляем силы души к Богу, соединяемся с Ним.
У Бога надо что то просить всегда. Бог находится в состоянии всеблаженства и оно подпитываеся вниманием людей через их молитву. Если молитв мало, уровень всеблаженства падает и Бог становится не довольным.
Петр Граборов
Алёна Войцеховская Он что какой-то тщеславный обиженный мальчик?
Господь для верующих (по-настоящему верующих) это Отец, и Друг и брат.,. в Нем - все ...Как же можно не разговаривать с любимым Отцом, или верным Другом, без Которого жизнь не жизнь ?
Алёна Войцеховская А кто по вашему тогда считается по настоящему верующим?
В моливе не только надо просить, но и благодарить и восхвалять Бога, изливать свою душу .Бог видит сердце и воздает .
Елена Чёрная
Алёна Войцеховская Он и так знает что человек ему благодарен, бог и так сердце видит, потому что знает все же
А зачем молиться странными устаревшими словами? Да ещё и заученный текст. Никогда этого не понимал.
Арен Саакян
От жадности.
деревья не молются... камни тоже...
Алёна Войцеховская Они ведь думать то не умеют
Мне архимандрит Пантелеимон, мой духовный отец (старенький такой с седой бородой) на этот же вопрос, что у Вас (я его с просила) ответил:
Вот ребенок просит у мамы, мам купи мороженое, мам купи мороженое ...и так далее. Мама терпит, знает, что дитю это не полезно, но не выдерживает и на тебе мороженое. И с молитвой так же.
Катюня Заюня
Алёна Войцеховская Тогда представим что таких детей, ну или взрослых, миллионы каждый день просят его, у него просто голова лопнет и он вас пошлет всех, если по такой логике рассуждать.
1.Взращивается благодарное сердце за то, что он дал. 2.Он знает все, но не обязан на все реагировать. Вы самостоятельны, он знает, а может вам это не надо. 3.Много еще чего
Алёна Войцеховская Если он даже якобы мои мысли знает, как он может не различить надо это мне или нет?
Кирилл Хливецкий Различить и читать мысли он может. НО это нужно Вам, а не ему. И ОН не фей или исполнитель желаний.
Бог все видит, но если ты не просишь, значит не нуждаешься в Его помощи, поддержке.
Я хз
Читая молитву, ты обращаешься прямо к нему, это наверное что-то типа уважения, так сказать. И да, это всего лишь мои догадки.
Ты молишься за свою душу, очищения души от нечистой силы, душевное равновесия, если ты молиться не будешь, смертным становишься, и можешь умереть духовной смерти от нечистой силой. Кто за тебя будет молиться? Никто, согласен со мной? Кому ты вообще нужен со своими проблемами о молитвах!