Религия, вера
"Зачем же нужно молиться, если Бог заранее знает, о чем мы будем Его просить?"
"Затем он привёл им пример о том, что нужно всегда молиться и не падать духом: «В одном городе был судья, который не боялся Бога и не уважал людей. В том же городе была вдова, которая постоянно приходила к нему и говорила: „Вынеси справедливое решение по делу между мной и моим противником“. Некоторое время он ей отказывал, но потом сказал про себя: „Хотя я не боюсь Бога и не уважаю людей, но так как эта вдова постоянно надоедает мне, то вынесу справедливое решение по её делу, чтобы она больше не приходила и не замучила меня вконец“». Затем Господь сказал: «Слышите, что сказал неправедный судья? Так неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость. Но, когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле? » (Луки 18:1-8)
Ради заповеди: "постоянно молитесь! "
Бог-то знает, а мы молимся и просим. Потом получаем.
Он то знает, мы не знаем.
спасибо хоть раз папе надо сказать
А в молитве не просят. В ней славят!
"Зачем же нужно молиться, если Бог заранее знает..
ответ:
Зачем утром мыт руки если заранье знаещь что на работе они испачкаются.?
ответ:
Отцу приятно слышать голос детей.. . молитва - это не только просьба, но и поддержание отношений с Отцом.
молитва сродни просьбе или благодарности! этот мир поглощает очень быстро- необходимо очищение- молитва
для подтверждения наших намерений
У нас у всех есть свобода воли, свобода выбора. Когда - то, Адам и Ева воспользовались своей свободой выбора и выбрали жизнь независимуют от Бога. Ну так попросили, мол не лезь, мы хотим сами попробывать решать что добро, а что зло.... Бог уважает волю каждого из нас, и поэтому не будет вмешиваться в наши дела, если Его об этом не попросят... Это что касается молитв - просьб. Хотя я согласна с вышескзанным участников проекта, молитвы могут содержать кроме собственных просьб, еще и хвалу, благодарность, молитвы за других, да простможно рассказать как прошел день, поделиться планами и целями...
Когда мы "спорим" с Богом, приводим Слово, обетования, также и описано в Библии. То сами меняемся.
Если ребенок накакал в штаны, родители это видят и знают, что надо делать.. . Но разве родителям не приятно, что ребенок просит помочь их, а не дядю с улицы? Разве родители не рады, когда ребенок их искренне благодарит и делится своими чувствами?
так молитва - это же своеобразный аутотренинг, т. е. получается, что человек молится не для Бога, а для себя.. . для своего душевного спокойствия и комфорта
а зачем Вы набираете вопрос, когда знаете какой будет ответ? важно действие. стучите и Вам откроют. если не постучать, будут ли знать по ту сторону двери, что кто-то пришёл?
А Вы только просите? А как насчет поблагодарить?
Света Света
спасибо , я успиваю и благодарить... Слава Вышних Богу и на земле мир в человеках Благодарение"... мир вамъ
"Спорный вопрос о владычестве. "
Обращаясь в молитве с просьбой и с благодарностью, мы показываем, чьи мы.
Таким образом мы даём полное юридическое право помочь нам, кого мы просим.
Таким образом, вторая сторона спора видит, кто для нас - ВАЖНЫЙ!
Просишь Бога, и сатана не вправе высказать обвинение, что Бог чрезмерно опекает нас. (Подробно книга Библии - ИОВ в Еврейских писаниях)