Религия, вера

Может ли христианин идти на митинг и требовать отставки мегакоррупционной власти?

Nurgul' Mirzagel'dina
по идее.. ему и помолиться будет достаточно об этом..)
Алёнчик Раманаускас
Лучший ответ
Алексей Камалетдинов да-да, именно помолиться...
ибо * много может усиленная молитва праведного.... *
Иакова 5:16
Может. Да только проку от этого не будет. Власть просто положит прибор на эти ваши "требования", да и все.
Артур Сигаев
Может выразить свое отношение к властям, но с революционерами не нужно ходить.
может, тогда власть соберёт компанию революционеров, через них выведет остаток денег, и мы получим марионеток во власти
Иван Валов
Внешняя Власть над внутренней не властна.
Может. Так как сам на многое не способен.
Для них любая власть от бога, если пошел, значит он не верит в бога
Роман Чернышов
Не как верующий, а как гражданин имеет право выражать свою точку зрения.
Христианин призван служить Отцу Небесному, как Христос.
Это остальные могут жить по мирски, а дети Божьи святы, это узкий путь посвящения и особенного предназначения.
Власть от Бога. Не самая плохая, кстати.
Не может.
Власть Христианская, так что он уже никчёмный из за того что не заметил кто управляет им.
Ольга Голбан
Нет. Они же кореши патриарха.
уважа коржик власть ибо вся власть от Бога какю мы власть заслуживаем ту и имеем и долы принять ее такои какая она есть. а бунтарство против власти это по сути бунтарство против Бога. погоди даст Бог власть еще хуже и тогда узнают что эта была не самой худшей
Rasmi Alkhald
Так ведь ваше Царствие не от мира сего, какой смысл...
Эля Кубиева
Христос учил своих последователей: "Вы не от мира, как и я не от мира." "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу." Уважать власть, но НЕ вмешиваться в политические дела мира.
Сергей Макаров
Христианин-последователь Христа. А Иисус Христос никогда не ходил на митинги и не восставал против власти.
Должен. Но сначала Церковь обязана обличить преступную власть.
Коржик - у тя в жопе ЁЖИК!!!
вертишься - ВИЛЫ!!!