Религия, вера

Должна ли вера человека зависеть от места его рождения?

Например, если родился в Азии - мусульманин. В России - православный. В Европе - католик.
Или всё-таки человек САМ может искать пути к Богу?
Да, есть такая зависимость для среднестатистического жителя этой местности,

ибо не все осознают, что истина не зависит от местности и национальности.

По той причине, уважая веру отцов и изучая во первых Библию, я читал еще и Коран и более убедился в истинности Библии.
Также изучал все мировые религии сколько мог.

Все же, остаюсь в убеждении, что только Библия Слово Бога к народам.
Кизбала Ибрагимова
Лучший ответ
Конечно, сам должен выбирать.
вера никому ничего не должна..
Зависит от умственных способностей и склонностей каждого конкретного индивидуума.

Некоторые ничем не интересуются, следуют своему стадному инстинкту, и стремятся делать всё, как все. А некоторые склоны задумываться и вникать во всё происходящее вокруг, и делают осознанный выбор.
Виталий Кондратьев Согласен с вашим утверждением. Вот что показал один опрос о вере Россиян.
"Православие для Россиян это маркер по этноконфессиональному признаку, а не по религиозному. Глубоким Евангельским освоением ценностей такая вера не сопровождается, доминирует обрядоверие, что говорит о внутренней неуверенности, недоверии к окружающим, социальной тревоге и дезориентации. Воцерковлённых Россиян не больше 7 %."
Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
....
....тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Евангелие от Иоанна
Nadeznda Tkachenko
Вы часто говорите или поете по арабски?.. например.
Конечно, это не будет говорить о том, что вы араб, но наше начало - это наше первое слово, наш первоначальный язык, и тот же язык должен принадлежать религии и вере и тому, в какой мы вере растем .
Виталий Кондратьев А КАКАЯ ВЕРА была у Адама?
Нет, на луне анархия
если тебя в детстве обрежут или окрестят, то выбора нет
Виталий Кондратьев СВОБОДА ВЫБОРА ЕСТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА! НИКТО НЕ МЕШАЕТ ВЗРОСЛОМУ, КРЕЩЁНОМУ РОДИТЕЛЯМИ, ИСКАТЬ БОГА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Владимир Владимирович Выбор есть. Меня окрестили, а что толку?
сам должен в идеале, но от географической привязки не убежишь ((
надеюсь, что при полной цифровизации жизни выбор религии не будет привязан к предкам и стране
Азамат Гумаров
Вера у всех людей одна - в справедливость высшую, в любовь, в добро, в то, что мы не умираем со смертью тела. А вот писаний по поводу и без повода очень много. Сделано это с целью с одной стороны помочь людям понять себя и Бога согласно особенностям конкретной культуры, в которой и возникло писание. А с другой стороны для того, чтобы разделить людей и создать вражду.
Mirzohid Abdurashidov
Страны, в основном, многоконфессиональны.
Азиат - не обязательно мусульманин. Может быть и буддистом, и индуистом, и христианином.
Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия