Религия, вера
Если родился в Польше- ты католик, в Иране- мусульманин. Вера должна зависеть от места рождения, или от знаний?
Изначально, в основе выбора религии, лежит подражание... так мне думается....
В Польше есть и православные, и иудеи, и атеисты. а теперь и муслимы тоже) Вера - личное дело. От рождения, строго говоря идёт только ИНДУИЗМ, потому что там наследственная кастовая система
Вера, по поручению Бога, должна прививаться родителями с молоком матери, а вот если родители пренебрегают традициями и верой, то человек может найти веру где угодно, и не всегда хорошую.
Бобровская Елена
Следовательно, любая религия привитая родителями, является истинной?
зависит от семьи
И в Польше и в Иране рождаются евреи.
Если география не влияет на веру, почему многие предъявляют СИ претензии.
Бобровская Елена
Это вы мягко сказали)))
Armen Dzamukashvili
Потому, что вы всем уже надоели.
А если я родился в Антарктиде, то я сразу же атеист?
от места рождения зависят только традиции. если в стране традиционно принято православие/католицизм/индуизм и т. д., родители обращают туда своих детей, но, дети вырастают и, приобретая знания и мудрость могут и должны искать истину и отказываться от заблуждений.
я родилась в России, но я не православная.
Что за бред? Религия человека не всегда зависит от места, где он родился!
Бобровская Елена
Разве? Посмотрите статистику, в какой стране, какая религия доминирует. В России- православие, в Англии- протестантизм, и т. д. по списку стран.
ot znaniy konechno
если ты родился в мусульманской стране у тебя нет выбора кроме ислама
Наталия Купчинина
В Сирии, например, живут и христиане - выбор есть всегда.
родись в семье коммуниста
Вера - важная часть нашей жизни. Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах. Так и вера в то, что Бог существует, зиждется на доказательствах.
В Библии сказано: "Вера - это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Вера в Бога не зависит от места рождения, а должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах.
Бобровская Елена
Должна! - но ...это редкость.
Зависит от тебя)
К сожалению именно так люди ствновятся православными - бездумно. И я им когда то был. Нет, нужны точные знания.
Бобровская Елена
Так приобретают религию в подавляющем своем большинстве во всех странах мира.