Религия, вера

Если родился в Польше- ты католик, в Иране- мусульманин. Вера должна зависеть от места рождения, или от знаний?

Изначально, в основе выбора религии, лежит подражание... так мне думается....
Сергей Гаврюш
Лучший ответ
В Польше есть и православные, и иудеи, и атеисты. а теперь и муслимы тоже) Вера - личное дело. От рождения, строго говоря идёт только ИНДУИЗМ, потому что там наследственная кастовая система
Zzz
Вера, по поручению Бога, должна прививаться родителями с молоком матери, а вот если родители пренебрегают традициями и верой, то человек может найти веру где угодно, и не всегда хорошую.
Бобровская Елена Следовательно, любая религия привитая родителями, является истинной?
зависит от семьи
**
**mara **
И в Польше и в Иране рождаются евреи.
Ибраева Диана
Если география не влияет на веру, почему многие предъявляют СИ претензии.
Оксана Кареева
Бобровская Елена Это вы мягко сказали)))
Armen Dzamukashvili Потому, что вы всем уже надоели.
А если я родился в Антарктиде, то я сразу же атеист?
от места рождения зависят только традиции. если в стране традиционно принято православие/католицизм/индуизм и т. д., родители обращают туда своих детей, но, дети вырастают и, приобретая знания и мудрость могут и должны искать истину и отказываться от заблуждений.
Zarina A.
я родилась в России, но я не православная.
Джида Атырау
Что за бред? Религия человека не всегда зависит от места, где он родился!
Петр Саблуков
Бобровская Елена Разве? Посмотрите статистику, в какой стране, какая религия доминирует. В России- православие, в Англии- протестантизм, и т. д. по списку стран.
ot znaniy konechno
если ты родился в мусульманской стране у тебя нет выбора кроме ислама
Группа Иняза
Наталия Купчинина В Сирии, например, живут и христиане - выбор есть всегда.
родись в семье коммуниста
Вера - важная часть нашей жизни. Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах. Так и вера в то, что Бог существует, зиждется на доказательствах.
В Библии сказано: "Вера - это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Вера в Бога не зависит от места рождения, а должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах.
Бобровская Елена Должна! - но ...это редкость.
Зависит от тебя)
Елена Ленк
К сожалению именно так люди ствновятся православными - бездумно. И я им когда то был. Нет, нужны точные знания.
Бобровская Елена Так приобретают религию в подавляющем своем большинстве во всех странах мира.