Религия, вера

ваша вера сформирована лишь на основании места вашего рождения..

И многие об этом даже не догадываются )))
I★
Inna°•. ★˙˙· Inna
Лучший ответ
Моя на Божьем избрании. Истинная вера дается людям исключительно по Божьей воле, по его изволению: (Еф. 1:11,12) "В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей, дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа". (Рим. 8:28-30) "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил".
Artush Harutyunyan
И ещё больше - на основе круга нашего общения. Вопрос в чём?
Татьяна Жукова
Василиса Премудрая скорее утверждение, если бы ваш "круг общения" находился в мусульманской стране, вы бы так-же были бы уверены что "нет Бога кроме Аллаха"
на поисках
Artush Harutyunyan Только вот интересно, что же ты нашел? Секту ведущую в погибель.
Василиса Премудрая поиски вас к христианству привели?
Данное утверждение противоречит фактам.
Денис Яровой
Василиса Премудрая но все-же применимо к большинству
вы веру путаете с желаньем, стыда вот-вот порвётся нить. .
у вас есть даже расписанье, что у Него. . когда просить..
от части, если родители верующие, если нет, то человек может и в другую секту податься
Василиса Премудрая а вы в какой секте?
Нет. На точных библейских истинах.
Василиса Премудрая если бы вы родились в другом регионе, то "точная истина" к вам вероятнее всего пришла бы совсем из другого источника
Любая религия создана в помощь человеку, для духовного развития и утешения. Если человек не может быть последовательными и развить себя в рамках религии своего окружения и родителей, начинает выдумывать что то свое - это означает не духовный подъем и поиски правды, а роспись в собственном духовном бессилии и обоснование этого бессилия через некое умничанье, ложь перед собой. Мусульманство - прекрасное и последовательное духовное учение, позволяющее человеку обратится в горний мир, оказывающее помощь священными текстами, учеными толкованиями и глубокой историей исканий и противоречий. Но зачем, если точно такой же базис для развития был дан родителями и собственным народом - православие.
Василиса Премудрая базис может быть использован и развиваться если нет внутренней диструкции по отношению к учению
да
Натали *******