Религия, вера

как думаете, ваша пара была предопределена вам была ещё до вашего рождения? Или вы вносите изменения в высший план

Вопрос о предопределённости. Тогда стоит подумать: Бог будет наказывать убийцу за то, что сам предопределил его жизнь.
Справедливо ли?
Наташа Афанасьева
Лучший ответ
Нельзя потерять то что пренадлежит твоей судьбе, и нельзя взять то что тебе не пренадлежит.
Виталий Иванов
а если в жизни пары складываются не раз? это - многовариантное предопределение? или "настоящим" считать последний вариает? сомневаюсь я....)))
Варвара Кулик
Время явления души в материальный мир и время ухода из него, цели нахождения в нем заренее известны, пара
и брачные отношения тоже.
Кирилл Горшков
Ух ты, вопросик! ))) Не знаю даже.. .
Но если бы мне его показали лет 5-10 назад и сказали: "Вот твой будущий муж! ", - я бы минут 20 гоготала.
Но вот как-то нашли друг друга) Надеюсь, на то - воля Божья!
Вряд ли. Были и другие варианты и, пока жизнь не кончена, все может измениться в любой момент. Никто не постиг воли РОКА и неизвестно, что правит судьбой человков, насколько он сам может повлиять на выбор.
Елена Фаер
Если только записались в ЗАГСе, или просто стали жить безо всякой регистрации - таинства Брака из того не следует. Стало быть Высший план, о котором говорите, тут и не берется даже в расчет.
Человек так устроен, что внешним обстоятельствам и случаю придает характер предопределения (сентиментальностью называется) . Встретились, познакомились, привыкли друг ко другу - если не успели рассориться, то и полюбились. Если это произошло сразу, или довольно быстро, то говорят о любви с первого взгляда - мол, судьба; и в том случае, если пара не сразу «срослась» , тоже говорят о судьбе - мол, любовь прошла испытания. Однако, все это дела человеческие.
Другое дело, когда Брак является таинством. Говорю не о венчании в церкви, как таковом; хотя это событие уже само по себе многое означает и ко многому обязывает, - шутка ли, молодые пред Богом обещаются друг другу любить и быть верными. Да, необходимым условием для таинства Брака является вера обоих. Однако, необходимое не всегда бывает достаточным. Тут как Бог благословит.
Вот если Бог благословит, то состоится таинство Брака. Тогда вы, речь о двоих, вписываете вместе свои имена в Книгу Жизни - т. е. вносите изменения в Высший план, о которых спрашиваете. Над Высшим планом не властны ни пространства и Время. Все обстоит с точностью до наоборот: из Высшего плана все совершается на земле. А это значит: ваша пара была предопределена - И ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА, а не только ещё до вашего рождения.
Если семья образовалась через такое таинство Брака, то соединяется с Церковью. Таким образом члены такой семьи делаются участниками плана домостроительства Сына Божьего на земле.
Алена Занина
спасибо за интересный вопрос. я отвечу так, конечно здесь пара вносит изменения в высший план ."...любовь стара как мирозданье ;но кто пришел и кто придет на свет, приходит обновить ее завет ..." Д. Байрон.
Нет никаких предопределений и высших планов.
"No fate"(с)
Мария Шелест
Я думаю мой Господь обезательно ее приготовит"Предай Господу путь твой уповай на Него и Он совершит"
Просто сказка
Девушка целуется с самоотдачей)

Залюбовался и забыл вопрос)

Мой ответ: ...в жизни не происходит ничего случайного.
Упаси Бог - муж и жена одна плоть. Любовь моя в Господе.. . Будь верной в малом и воздасться большее
Виктор Власов Хочеться мне мысли твои прочитать. потому что сам читая в другой раз - понимаю совсем по иному. Божий дух живет и дышит где хочет. и откуда приходит и куда уходит никто не знает.
Виктор Власов Потому что . написано в Слове- человека никто не знает. кроме духа человеческого . живущего в нем.
Не думаю)
Тогда получается, что друзья тоже предопределены от рождения?
Аля Мирная