Религия, вера

Как вы думаете ваш день смерти предопределен? И ничего уже не поделаешь?

"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё" (Второзаконие 30:19).
Бог сотворил человека со свободой воли. Мы сами можем выбрать, как нам поступить в той или иной ситуации.
Возмите к примеру проблему алкоголизма. Даже если человек выпивает лишнего, когда он один, это рано или поздно скажется на жизни других - и часто трагически. Злоупотребление алкоголем распространенная причина нападений, убийств и дорожно-транспортных происшедствий. А ведь всего навсего нужно не пить лишнее или не садиться пьяным за руль.
Виктория Viktoria
Лучший ответ
Всё в жизни человека предопределено, а дата смерти известна только Богу.
так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова. 3 Может быть, они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их.
Мария Югова
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию. Дея. 17.26
Rasul Musalimov
Сама уже сколько лет над этим задумываюсь. Я могла умереть уже трижды, но каждый раз меня спасали. В 6 лет парень выловил из моря, в 16 лет золотые руки хирурга вытянули меня с того света, в 28 опять-таки посторонний человек спас от удушья. Во всех 3-х случаях своими силами я бы не справилась, вот и думаю: мои спасители оказывали помощь для того, чтобы я дожила до предписанной даты или же во всех 3-х случаях наблюдалось нарушение небесных предписаний?
Marina Detlov
На самом деле пути по которым мы можем идти имеют разную протяжённость. Какие-то из возможных дней смерти мы уже минули, какие-то ещё впереди. Богу же известен наш маршрут и он пытается направить наше движение так, чтобы оно способствовало нашему спасению.
Tea Fan
не стоит искушать Бога. выбор существует. Думаю, что мой покойный друг. севший за руль в нетрезвом виде. ох бы как согласился со мной сейчас!!
Нет, не предопределен...
Юрий Меликов
Если бы день смерти был наперёд предопределен, то нет никакого смысла, ходить в больницу, лечиться, делать операции.
Почему когда происходит авария вызывают скорую? Если назначено, то выживет и так без посторонней помощи, а если назначено умереть, то скорая не поможет.
Но ведь скольким людям медицина спасает жизнь.
Раньше умирали от простой диареи, а теперь спасают, благодаря медикаментам.
Майя Горева
Вы имели в виду у Бога? У Бога ВСЕ наши дни известны (сочтены) , БЕЗОГОВОРОЧНО! Он знает наше начало и наш конец, но, все идет своим чередом.. . все так, как мы это построим
Согласен с Malachiev Malachi, ответить хочу Александру Крыжановскому: день определен, лечение же болезней - это способ дотянуть до этого дня - прикованым к постели, дряхлым стариком или на своем ходу и в здравом уме.
Ю4
Юль 4Ик=*
я так не думаю, я не фаталист