Религия, вера

Как думаете- если бы Христос сейчас жил на земле- стал бы Он праздновать день Своей смерти (или иной какой) день смерти?

Обоснуйте.
Лёша Рысич
Абсурдней идеи я не встречал . Мне было интересно и я пошёл на это собрание . Напомнило комсомольское собрание . Сидят люди и им говорят доклады нудным голосом . Потом по рядам пустили тарелочку с на ломаным опресноком, они посмотрели на него и вернули назад . Мне это напомнило басню видит око да зуб неймёт . Потом я спросил что они делают с опресноком и вином над которыми оно молились . Ответили что или выкидывают или зарывают в землю . Сатанизм какой то .
Марат Зайнуллин
Лучший ответ
Не долго бы он прожил, его бы быстро представители алкогольного бизнеса убили, представьте себе, если Иисус многих научил бы из воды вино делать.)))
Да, ведь христианство -- религия смерти.
ОН бы мно-ого-му удивился...)))
Romik Салахов
В сумасшедшем доме тоже праздники бывают. Так что, думаю, ему бы разрешили это праздновать. Правда без алкоголя. Ну да он бы физраствор в спирт превратил бы.
Если бы жил, это значило бы, что его жертва за людей еще не пренесена.

Однако, Иисус уже отлдал за нас свою жизнь. А перед этим оставил заповедь:

1 Коринфянам 11:23-26 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Надеюсь, Вы не станете оспаривать указаний Господа?
Артем Берг
Опять - таки лишний повод забухать. Потом посидеть, повспоминать, каким хорошим человеком он был при жизни, вспомнить, как его распяли, всплакнуть, затянуть грустного песняка о тяжёлой жизни...
Иисус в "секте ..." не состоял, но смерть свою отметил.

И первые христиане в "секте ..." не состояли, но смерть Господню отмечали

Ни Иисус, не члены Пути Господня, ни Свидетели Иеговы, в "секте" не состояли и не состоят.

В секте состоит, кое кто другой.. . Догадайтесь кто...
J.
Jann .....
Его радует, что есть люди, которые благодарны за его жертвенную смерть, давшую им надежду на вечную жизнь! . В Библии сказано :" Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения"(Экклезиаст 7:1).А в Евангелие от Иоанна3:16 читаем: " Бог любит мир так сильно, что отдал (на смерть) своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Игорь Голосов
Пришёл бы в церковь, перевернул бы там прилавки с иконами, его побили бы до полусмерти местные бабки. . потом осудили.. . и получилась бы втораяистория Пусси Райот.. . а верующие, не заметив, что отмутузили своего же бога, продолжили бы поклоняться дальше деревяшкам, уверенные в своей правоте..
Иван Ефимов
Насчет СИ - секта ты погарячисля а вот твоя церковь под название "ЦЕРКОВЬ БОГА" точно уж секта покрайне на Украине и России.
Вообще то в Библии приведены слова Иисуса, он заповедал ученикам 1 Коринфянам 11:24-26. просто все ответы находятся в Библии, смерть Христа имеет большое значение для всего человечества.
Да, Санек, так облажаться с вопросом!
Библию читайте пока не поздно!
Отличный вопрос! Исаия сказал: «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа» (Исаия 54:17).
Кое-кто хоть здесь Библейские тексты почитает- чему Христос учил, а что придумали дебилы околорелигиозные с отступниками всех мастей, Писание в руках не державшие, а туда-же- умничать.
Игорь Чернов
эээ а кто это празднует день смерти кого либо ???в этот день просто чтят память святых а праздником назвали т. к. другого слова не придумали ))) для общего названия этих дней
Зачем бы ему было праздновать день своей смерти, если бы он был жив на земле?
Он и сейчас празднует его каждое воскресенье и в Православную Пасху и мы вместе с Ним. В этом и заключается Торжество Православия. Смерть Христа - это победа над смертью и тлением и обетование всеобщего Воскресения!
$$$$$$ & $$$$$$ ****&****
он был обычным человеком.. . ну если его заморозили тогда
А разве христиане празднуют день Его смерти? Страстная пятница является для христиан днем скорби, а не праздником.