Религия, вера

Иисус Христос действительно жил на земле или это выдумка?

Станислав Б
Записи очевидцев его чудес говорят, что Иисус действительно существовал.
Аслан Абдуллаев
Лучший ответ
действительно
Олег Скутов
Почитайте о Нем сами: Пища Ра - Хронология. Мария и Радомир. Узнаете Кем Он Был на самом деле. Сейчас уже много информации можно найти: и в инете, и по РЕН вчера показывали.
Иса был 123-им из 124 пророков и посланников Аллаха
Жил, но гораздо раньше (2000-3000 лет) до "рождества христова"
Елена Блеч
Христос был, но был ли он Иисусом-это вопрос
Олег Близнюк Простите конечно, но на самом деле - в точности наоборот.
Еврейский Талмуд говорит что такой человек был, но он был еретиком. Ислам называет его пророком, христианство - богом.
Историческая личность и современник Иисуса -Иосиф Флавий (бен Матафий) утвержжает, что Иисус- реальное лицо.
Мавлетпаша Исаев Бросьте Вы лгать-то. Еще 150 лет назад научный мир пришел к выводу, что Флафий это вымышленный автор, придуманный служителями культа смерти и поклонению распятому человеку.
. В любом случае на землю пришел человек исповедующий религию христианства, Был ли он сыном Божьим не известно, но он был наделен великой мудростью. Откуда взяться ей у простого земного человека? Вы читали книгу Джека Лондона " Межзвездный скиталец"? Среди прочих скитаний души узника, он попадает во время пришествия Иисуса Христа . Там есть о чем поразмышлять.
жил, а все остальное, что от религии - выдумка.
Watty Watty
Он воздвиг христианство, не было бы Его, то не было бы христианства.
Мавлетпаша Исаев Христианство создал фарисей Павел. И от учения Радомира в нем почти ничего нет.
Иисус Христос действительно жил на земле, и это не выдумка.
Николай Минин
Жил конечно человек такой, Иисус Назарянин. А то что он был Христом, т. е. Спасителем это уже интерпретация христианства, и она конечно же не поддерживается атеистами и представителями других религий. Там Ислам называет его пророком, а евреи - еретиком. Лично я верю что это был Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешных, от них же первый есмь аз.
откуда я знаю, такое спрашиваешь.. обратимся к

Google: Иисус Христос действительно жил на земле? ответ:

ВЕРИТЕ ли вы в существование человека по имени Альберт Эйнштейн? Скорее всего, вы сразу ответите утвердительно, но почему? Большинство людей не знакомы с ним лично. Тем не менее достоверные сообщения о его достижениях доказывают, что он существовал. Его влияние отражается в научном применении его открытий. Так, многие пользуются электричеством, вырабатываемым за счет атомной энергии, а ведь ее получение тесно связано со знаменитым уравнением Эйнштейна E=mc2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света).

Ту же логику можно применить и в отношении Иисуса Христа, который считается самым влиятельным человеком в истории. То, что о нем написано, а также видимые признаки влияния, которое он оказывал, бесспорно доказывают, что он действительно жил на земле. Какой бы интересной ни была недавняя находка с упоминанием Иакова (описанная в предыдущей статье), историчность Иисуса не зависит ни от этого, ни от какого-либо другого археологического предмета. Более того, подтверждения существования Иисуса содержатся в трудах светских историков, упоминавших о нем и его последователях.

Свидетельства историков

Возьмем, например, свидетельство Иосифа Флавия, иудейского историка I столетия, который был фарисеем. Он пишет об Иисусе Христе в «Иудейских древностях». Хотя у кого-то вызывает сомнение подлинность первого места, где Флавий говорит об Иисусе как о Мессии, по словам профессора Луиса Фельдмана из университета Ешива, мало кто сомневается в подлинности второго упоминания о Христе. Флавий пишет: «Поэтому он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» («Иудейские древности», том II, страница 551). Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование «Иакова, брата Иисуса».

Влияние Иисуса Христа отражалось в деятельности его последователей. Когда апостол Павел находился в заключении в Риме, то есть около 59 года н. э., иудейские лидеры сказали ему: «В отношении этой секты нам действительно известно, что повсюду выступают против нее» (Деяния 28:17—22). Итак, учеников Иисуса фарисеи называли «этой сектой». И если против них выступали повсюду, то этот факт вряд ли бы оставили без внимания светские историки.

Тацит, родившийся около 55 года н. э. и считающийся одним из величайших историков мира, упоминает христиан в своих «Анналах». Рассказывая о том, как Нерон возложил на христиан вину за большой пожар, произошедший в Риме в 64 году н. э., он писал: «Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Подробности в этом рассказе совпадают с тем, что говорится об Иисусе Христе в Библии.

О последователях Христа пишет и Плиний Младший, правитель Вифинии. Примерно в 111 году н. э. Плиний писал императору Траяну, спрашивая, как быть с христианами. По словам Плиния, те, кого в принадлежности к христианству обвиняли ложно, призывали вслед за ним имена богов и совершали поклонение перед статуей Траяна. Плиний продолжает: «Настоящих христиан, говорят, нельзя принудить ни к одному из этих поступков». Это подтверждает существование Христа, за веру в которого его последователи были готовы отдать свою жизнь.

В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и его последователях, встречающиеся в трудах историков первых двух столетий, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомне
Да таких иисусов в то время по Иудее болтались толпы. А реальным, Ведающим Истинными знаниями был Радомир. Вот его-то испугались и убили. А позже сочинили бред про сына божьего и прочую муть. И библию для христиан состряпали из адаптированной Торы и фарисейской лицемерной лжи Савла. Про этого иисуса сведений-то почти и нет, не считая лживой библии и еще пары тройки второстепенных воспоминаний историков.