Религия, вера
Скажите, правда что Иисус просил своих последователей праздновать день его смерти?
сказал что будут поститься когда отнимется у них жених
Христиане празднуют не день смерти Христа, а день воскрешения Христа, день смерти Христа -это день скорби в Церкви, а не праздник
Да, что просил, просто на коленях умолял...)
А еще он любил яйца красить.. ага..)
духовность и материализм разные понятия. ты рассуждаешь как материалист а в духовности совершенно иные понятия и иное восприятие действительности
Это за него сделали жрецы культа смерти. Праздновать день смерти всё равно, что вызывать дух умершего. Это чёрномагическое действо и нарушение Закона Мироздания о неприкосновенности воли. За такие выкрутасы человек в частности расплачивается своим потенциалом и приобретает онкологию.
Евгения Болдырева
Брехня.
Наталья Орлова
На самом деле здесь не уместно слово "праздновать", лучше сказать "вспоминать смерть Иисуса". Общепринято вспоминать смерть выдающихся людей, которые сделали что-то важное для общества, а Иисус отдал свою жизнь чтобы дать надежду на будущее для всего человечества. Разве не стоит почтить его память?
Делайте сие в воспоминание моё - говорил Христос.
Hурбол Cыпабеков
что именно
Еще про поклонение иконам, кресту, мертвечине людской, не преданный Земле, всяким пояскам, тряпочкам и всяким Сатанинским ритуалам отпевания, освящения и прочей колдовской и бесовской деятельности.
Луки 22:19 Иисус четко попросил делать в воспоминание о его смерти не сложную церемонию.
"Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил ег и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в ВОСПОМИНАНИЕ обо мне.. Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в ВОСПОМИНАНИЕ обо мне». И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете СМЕРТЬ Господа, пока он не придёт. (1Коринфянам11: 23-26)
Нет конечно! Скажи что он еще попросил пить его кровь, и есть его плоть!
Не праздновать, а отмечать. Есть существенная разница.
И тут не следует утрировать в противном к себе отношении Христа, занимаясь откровенной спекуляцией даром, который он дал в качестве собственной жизни. Это не темы для развлечений и пустых дискуссий
Всего вам доброго..
Не смерть, а Рождество.
подтверждаю
типо именины ? ,нет Лорик, не правда, не мог он это просить, тогда он ни сын Бога0000
Нет, не правда. Потому что обещал жизнь вечную
Светлана Кудирка
Ну и как.. живет кто то вечно?
Он просил не праздновать ДР, а про день смерти ничего не сказано.
Hурбол Cыпабеков
хде?