Религия, вера

В Библии говорится о том, что есть «время умирать», значит время нашей смерти предопределено?

Нет, время нашей смерти не предопределено.
Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).
Но несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17).
Асылбек Сулькеев
Лучший ответ
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Игорь Абрамов
Фатализм ложь, но Бог знает всё, так как Бог вне времени и пространства.
Елена Олькова
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15&
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. Притчи 21:1
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. Исход 10:27
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Римлянам 1:24
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Иоанна 8:44
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. Иеремия 1:4,5
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня. Псалтирь 15:5-6
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
Луки 1:15
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… Матфея 10:29,30
⁷ Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его. Иов 37:7
Значит, что после того как ты отдал в секту годы своей молодости, тебя поскорее спровадят, что бы меньше боли и страдания было в обществе. Что в религии, что в государстве - человек топливо для извлекания прибыли
есть такая позиция. и не только религиозная но и народная- кому суждено сгореть, тот не утонет.
несомненно ...

Иакова 4:14

ибо что такое жизнь ваша?

пар,

являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Леонид Чебанов
может это образное выражение
Елена Бобнева
Это о настоящем времени, тоесть в момент смерти, а не о будущем.

И потом, априори, Богу не нужна смерть людей, ибо сказано в Писании, что смерть это враг
Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное». В этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца.
Всему своё время
Gabit Mizambaev
Нет, наша судьба не предопределена.
Но пока продолжительность человеческой жизни ограничена.
В Псалом 89 : 10, сказано: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет..."
Abduvahhob Karimov
Там много чего говориться, и всем этим можно подтереться.
Соломон не имел в виду, что рождение и смерть предопределены заранее. Он лишь хотел показать, что эти и многие другие события в нашей жизни, непрерывно повторяются. С каждым человеком случается как хорошее, так и плохое. В этом отрывке из Библии всего лишь описывается жизненный цикл человека и подчеркивается, что смерть — это удел всех людей. Соломон так же говорил, что «есть... время плакать и время смеяться»,
"время сажать и время вырывать посаженное" и т. д.
По его словам, из всех этих «дел под небом», или событий, в том числе трагических, и состоит наша жизнь.
Aidana Seitova