Религия, вера

Можно ли вносить изменения в обряд?

На убывающей Луне, в субботу перед полуночью, берём карту король и пиковую даму, короля кладём рубашкой вверх, даму - рубашкой на рубашку короля. Сверху кладём куриное яйцо и начинаем думать о паре, заливать яйцо с картами воском от горящей свечи. Читаем заговор. Яйцо выносим на улицу. Яйцо стухает - отношения портятся.
Подскажите, можно вместо карт использовать фото влюблённых? Все ли в обряде правильно? Куда лучше нести яйцо? Насколько он силён? Если не очень, какой лучше делать на рассорку влюблённых?
Обряды выдумывают для себя люди сами, так что как пожелают так и меняют.
Ахмед Шамаев
Лучший ответ
Нельзя, но если очень хочется-то можно)))
главное в этом деле не хгарящей свечою ресзьбу навертеть как следыват ...666 %
Я думаю в лучшем случаи от этого обряда нет никакого толку, в худшем случаи вы сами себе навредите, ведь связываться с магией и с бесами, это себе во зло.
Вадим Голубев
Такая ересь это убогая! Это очень тяжкий грех, который называется - чародейство, сатанизм! За этот грех не малое число людей сейчас находятся в аду, в озере горящем огнём и серою. Ведь чародейство, все эти обряды - это обращение к сатане и бесам за помощью, что и является очень тяжким грехом, прямым путём в ад!

Нужно просить у Господа Иисуса Христа помощи без греха, Молиться Ему и Он поможет, Молясь просить у Него прощение о всех своих грехов, начать читать Святое Евангелие живя так как там написано, посещая Церковные Богослужения и Таинства. Тогда душа живущая так при жизни, после смерти попадёт в Царствие Небесное, в Рай, на Вечные Блаженства. А та душа, которая живёт без Бога, живёт бесполезно, ведь смысл жизни во Христе!

Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти!!! А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18; 10-14)

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19; 31)
Нельзя
колдовать = грех.
Владимир Парнищев А вы никонианка?
Обряд силен.
За действия на рассорку вас накажет Бог.
рискни!