Религия, вера

На чем должна утверждаться вера, только лишь на знаниях? Ваше мнение.

Лена Киса
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Igori Gorea
Лучший ответ
как это? вера и знание - диаметрально противоположные понятие. Если ты знаешь - ты уже не веришь. Верить можно только в то, что не знаешь.
Священные писания, гуру, святые и личный опыт.
Sergej Паркалов
Нет она может висеть в воздухе как фантазия и надежда! ))
Знания дают нам выбор, но не веру. Сатана знает Бога, можно сказать и верит в него, но верующим его в том смысле, что он поклонник Бога, его назвать нельзя.
Чтобы верит ничего не нужно.
Olzhas 777
На религиозном опыте.
Бог не вмешивался когда детей сжигали в Освенциме, поэтому может не совсем тому Богу вас учат поклоняться?.. Лучше поискать другую теософию
Анна Пикун
Если только знания, то это будет фанатизм. Иисус сказал, что истинные поклонники будут поклоняться в духе и истине.
Что значит утверждаться? Тот, кто верит - верующий. А во что он верит это его дело.
Религии и их законы это удобное средство массового распростронения целей и мотивов для человека, чтоб у того было Во Что верить, если сам не способен создать, сотворить для себя идивидуальный образ, очертание, облик, цель называйте как хотите которая будет являться его собственным, личным, подходящим только для него самого под флажком "идеал" источником веры.

Знания? Нет.
Чувства, интуиция, внутренний голос, подсознание - покажут человеку истину и соответственно источник веры каждого индивидуума.