Религия, вера

Смысл жизни раскрывается через знание? Ваше мнение.

Знания не достаточно. Нужно его реализовать собой. Тогда оно станет вами. А, поменявшись, вы будете по другому видеть и понимать мир. И так до бесконечности.
А.
Алеся .
Лучший ответ
В мире очень много глупых людей, но в мире нет бессмысленных жизней
Через сознание если быть точным, через сознание.
Юлий Коваленко
Знания и смысл жизни это вообще разные темы и не кто вам не даст правильный ответ .
Женя Литвинов
да
умные учатся на чужих ошибках,
а дураки, по старинке, на своих
через мышление и анализ
конечно. и через это тоже.
чему радуешься, тем и живешь
Арай Емельян
Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать. «Ибо живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном ...8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» (Рим. 8,5-8)
Написано: «Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор. 6,16) Так у человека начинается судьба и новая жизнь во Христе. «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них, иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.» (Ин. 5,39-40) «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.» [Рим. 8,16]
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.» (Ин. 1,12-13) «Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветховетное) прошло, теперь все новое.» (2Кор. 5,17) Аминь!
Сергей Осипов
В Писании сказано, что нужно приобретать знания о Боге и об Иисусе Христе . Без Бога жизнь теряет смысл . С Богом есть будущее .
Афина Тагиева
Говоря библейским языком, блажен, кто живёт душой, не думая ни о каких смыслах жизни.
Его невозможно полностью познать без определенного знания. Слепая вера это только эмоции, которые могут предать в нужный момент. Но и знания бывают разные. Необходимо познавать именно Создателя жизни, который и заложил ее смысл. И делать это постоянно, одновременно практикуя все, чему учимся. Иначе знания будут как половина карты к затерянным сокровищам.
Юлия Боярина
Не через познание добра и зла, а через познание Христа. И свою идентификацию с Ним.
Kareana Mihila
Смысл в жизни зависит от знаний о Боге .
Влад Пикулик
Смысл жизни в том чтобы искать смысл жизни
Kat Hot
Знание, основанное на Слове Бога, Библии.
Иван Иванов
именно .всякие молитвы лишь для задуревания
Александр В
логично, что тот, кто нас создал, не оставил без ответа на этот вопрос.
Да. Через знание и применение в своей жизни заповедей и принципов Бога.
Каждый день мы можем делать то, что угодно в глазах Бога, и тем самым обогащать свою жизнь.
Мы можем укреплять свой брак, заботиться о своих родных, расти духовно и т д.

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;" (Экклезиаст 12:13)
Rina 555
Смысл жизни раскрывается наступая на муровья. "А ведь у него были планы".
Да, внчале Знания а потом практика по ним.
Знание о Боге помогает узнать смысл жизни.
Sofi Sofi