Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Яхве, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».
Религия, вера
Смысл жизни раскрывается через... Ваши варианты.
Книги Св Писаний Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
Замысел Бога. Если не совпали ваши замыслы с Его- то и замысел ваш окажется недальновидный и бессмысленный.
Любуясь пролетавшей чайкой над головой в морском порту,
Андрей почувствовал вкус жизни во рту!
Ира Фирко
))
Через понимание своей полезности обществу) Если от тебя ни какого толку, значит и смысла в твоей жизни нет..
Бог это Высший Разум, человек это частичка Бога созданная по Его Образу и Подобию, для самосовершенствания и развития своего Разума до уроня Бога.
Через страдания. Пока все хорошо никто никаких смыселов нигде искать не будет. Смысл в жизни ищут, в общем-то - неудачники, в той или иной степени
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Через сознание . Других вариантов нет )
Alexandr Klassen
сознание без опыта - нулевой вариант... в каждой жизни даются чувства, через них душа получает качества, которые собственно и являются опытом души... чувства - единственно правильный ответ.
Через любовь к Богу