Религия, вера

Бог есть любовь. Не могли бы подсказать, дать выдержку из Библии, где особенно ярко это раскрывается, на ваш взгляд.

Любовь Бога к человеку и всему сущему..
Денис Ромахов
"И кто любит, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем")
Сандугаш Жанжигитова
Лучший ответ
Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

Рим 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Крестная смерть Бога Сына
Hz.yusuf Peyqamber
Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине, Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...
Бог - Солнце, а не любовь . Любовь не может быть Богом .
Елена Панаева
Ну, девственниц можно оставить в живых для себя. Чем не любофф.
9. Сказал Hазареянин: Возлюби ближнего своего. И еще сказал Он: Любите врагов своих.

10. А Я тебе говорю: возлюби самого себя прежде, ибо без любви к себе не может быть никакой иной любви.

11. А врага своего цени и уважай, ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг.
Meiramgul Alipbaieva
Денис Ромахов Это все наставления. А где написано, что Бог вообще то любит нас, как детей своих.?
Ну, когда приказывал убивать грудных младенцев, например, или свою собственную родню.
Василий
Денис Ромахов Это было против Бога
такого нет
Много таких мест Писания.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:16-18)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Gulziya Smagulova Речь идет о человеческом жертвоприношении и любви к нему?!
Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми

и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ольга Набокова
Ольга Набокова От Матфея 5:45
Денис Ромахов Уже хорошо.. но не из за того, что технически проще?
В Библии это не нашёл. Бог каждого любит больше чем всех остальных)))
Денис Ромахов Да, мы сами должны в это поверить
Любовь-по-христиански.

Waldemar Schermann
Татьяна Гаврилова не убейте, а избейте. Любите вы спекулировать.
Сергей Алексеевич Лука 19 Иисус рассказал притчу:

11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.

27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

ПОЧЕМУ ВЫ НАПИСАЛИ УБЕЙТЕ, если там написано избейте, а?)
Иоанна 3:16.
Бахти Медет
"ныне же будешь со Мною в раю" сказал Господь преступнику, который ни одной заповеди не исполнил
Денис Ромахов Это Иисус сказал
Саид Магомедов знаю . Иисус и есть Бог