Религия, вера
А что, если Бог кроме нас создал и другую цивилизацию? Дал им свою Библию и своих пророков.
Вполне возможно, что цивилизаций много. Разных. Бог мог и может творить, что хочет.
естественно... ШБ 1.3.26 — О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.
А ты думаешь, что негры, китайцы, чукчи, индейцы, европейцы все от одной Праматери?
О Aрджуна, в этом Моем теле ты можешь увидеть все, что пожелаешь! Вселенская форма откроет твоему взору все, что ты хочешь видеть сейчас или захочешь увидеть в будущем. Все - движущееся и неподвижное - собрано здесь.
КОММЕНТAРИЙ: Находясь в одном месте, невозможно увидеть всю вселенную. Даже самый великий ученый не способен увидеть то, что происходит на других планетах. Однако преданный Господа, подобный Aрджуне, может увидеть все, что есть в любом уголке вселенной. Кришна наделяет его способностью видеть все, что он пожелает, в прошлом, настоящем и будущем. Так, по милости Кришны, взору Aрджуны открылось все сущее.
Это и неудивительно, т. к. Бог-Владыка Вселенной. Для людей, живущих на нашей планете было дано свое руководство через Библию. В будущем, когда будет исполнен замысел в отношении Земли и человечества, мы узнаем много того, что сейчас невозможно.
нужно быть очень не далеким умом чтобы думать, что Бог только тебя (только землю) и создал.
Да, на Марсе он насадил культ черепахи. Но марсиане его не приняли и Марс пришлось сжечь.
будем чирикать вместе
Учёные пока нигде не нашли другую цивилизацию, люди живут только на земле, как и задумал Бог.
Так и есть. Если вселенная бесконечная, значить где -то есть даже точно такая же копия нашей цивилизации.
Необходим скачок искусственного интеллекта, чтобы добраться нам до всех тайн